Главная » 2016 » Июль » 05
Кипр совместно с Израилем планируют реализовать ряд энергетических проектов, в числе которых — прокладка морского трубопровода для транспортировки газа и мощного подводного электрокабеля, а также возведение газового терминала.

Президент Кипра Никос Анастасиадис рассказал о планах сотрудничества с Израилем в области освоения месторождений газа и в других вопросах энергетической сферы. Чиновник сообщил, что Кипр поддерживает проект строительства морского газопровода, который будет транспортировать «голубое топливо» через Кипр, Грецию и Израиль в ЕС.

Кроме того, Анастасиадис упомянул о планах прокладки по ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: adtina1978 | Дата: 05.07.2016

МВФ одобрил выделение Украине 1,7 млрд долларов. Как передает , после переведения этого транша общая сумма выделенных средств составит 6,68 млрд долларов. Украина надеется получить деньги уже ближайшие дни.

В связи с этим зам.министра финансов Артем Шевелев рассчитывает, что перечисленные средства хотя бы отчасти стабилизируют экономику Украины, однако при этом он признал, что курс гривны вряд ли повысится. В свою очередь, вице-премьер правительства Геннадий Зубко заявил, что часть денег пойдет на выплату долгов за поставки газа.

При этом основная часть предоставленных 1,7 млрд долларов пойдут на пополнение резервов украинского ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: adtina1978 | Дата: 05.07.2016