Главная » 2016 » Июль » 06
$IMAGE1$

Уже к 2012 году Shell будет производить больше газа, чем нефти.
По словам P. Voser , «на газ будет приходиться около 52% дохода компании к 2012 году, и эта тенденция будет продолжаться».
При этом Shell не забудет и о нефти. P. Voser сообщил о цели компании увеличить добычу нефти, и довести производство до 3,5 млн. барр в день к 2012 году, что будет на 6% больше, чем в 2010 году. К 2014 году компания планирует довести добычу до 3,7 млн. барр в день.
Как отмечалось выше, при этом опережающими темпами будет обеспечен рост добычи газа.
Для достижения этой цели Shell укрепляет отношения с основным поставщиком газа Катаром.
По словам P. Voser, «Катар является "новым сердцем" Shell».
Для того, чтобы Катар стал «сердцем», компания планомерно инвестировала в страну около 20 млрд долл США.
Это в 1-ю очередь инвестиции в совместное ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.07.2016

Энергетический совет США и ЕС призывает Украину пересмотреть цены на газ для населения в сторону повышения ради улучшения финансового состояния НАК “Нафтогаз Украины”.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного департамента США со ссылкой на заявление энергетического совета США и ЕС.

“Энергетический совет признает актуальность для Украины реализации давно обещанных реформ внутренней цены на газ, чтобы поставить” Нафтогаз Украины “на путь возмещения расходов и стабилизировать его финансовое положение”, – говорится в заявлении.

США и ЕС также считают, что реализация реформ в газовой отрасли позволит привлечь инвесторов к модернизации ГТС страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.07.2016