Главная » 2017 » Ноябрь » 23
Открытие крупных запасов газа на месторождении "Абшерон" в Азербайджане - прекрасная новость для всех, кто заинтересован в проекте Nabucco, считает директор Центра "Россия-Евразия", эксперт Совета по внешней политике Германии Александр Рар.

"Сейчас мы входим в очень серьезную фазу, так как доказанность наличия газа на новом азербайджанском месторождении успокоит инвесторов, и Азербайджан, возможно, будет рассматриваться как главный поставщик для Nabucco", - сказал Trend Рар.

По его мнению, в последнее время о Nabucco говорили, скорее, в негативном ключе в связи с неопределенной позицией Туркменистана и опасениями, что газа для заполнения трубы недостаточно. Инвесторы Nabucco хотят как можно скорее перейти к конкретным делам, и, возможно, скоро дело сдвинется с мертвой точки, считает эксперт. "Сейчас не время вести пропаганду, нужно торопиться со строительством Nabucc ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: adtina1978 | Дата: 23.11.2017

ОАО "Газпром" и словенская компания Plinovodi d.o.o. подписали учредительные документы совместной компании South Stream Slovenia LLC для реализации проекта строительства газопровода "Южный Поток" на территории Словении. Документы были подписаны в ходе встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера с премьер-министром республики Словения Янезом Яншой в Словении, говорится в сообщении "Газпрома".

В сферу деятельности South Stream Slovenia LLC будет входить проведение процедур территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду, выполнение работ по базовому проектированию. Доля "Газпрома" в СП составит 50%, Plinovodi d.o.o. - 50%.

Стороны обсудили статус российско-словенского сотрудничества в энергетической сфере, прежде всего, вопросы реализ ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: adtina1978 | Дата: 23.11.2017