Главная » 2017 » Декабрь » 02

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова.

Отмечено, что «Газпром» полностью выполняет обязательства по обеспечению потребителей Южной Осетии необходимыми объемами газа.

Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества в газовой сфере.

Справка

В апреле 2010 года «Газпром» и Правительство Южной Осетии подписали Соглашение о сотрудничестве сроком до 2029 года.

В августе 2009 года в целях обеспечения прямого газоснабжения Южной Осетии с территории Российской Федерации «Газпром» ввел в эксплуатацию магистральный газопровод «Дзуарикау — Цхинвал». Для потреб ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.12.2017

В ООО «Газпром трансгаз Сургут» приступили к работам по проведению внутритрубной дефектоскопии (ВТД) участка магистрального газопровода в зоне ответственности Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Общая протяженность обследуемого участка — 89,5 км. Завершатся работы 18 июля.

Следом газовики приступят к диагностике смежного участка магистрального газопровода Тюменского ЛПУМГ и ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В сентябре ВТД будет проведено на участке газопровода-отвода на Сургутскую ГРЭС в зоне ответственности Сургутского ЛПУМГ. В октябре-ноябре внутритрубная дефектоскопия будет проводится на магистральном газопроводе «СРТО-Омск» Аганской промплощадки и Ишимского ЛПУМГ.

Общая протяженность обследованной магистрали в 2017 году — более 883 километров, что чуть меньше прошлогоднего показателя. Самыми объемными ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.12.2017

АО «Газпром газораспределение Тамбов» открыло современный учебный полигон, предназначенный для отработки работниками газовых служб действий в аварийных ситуациях.

Полигон расположен на территории центрального офиса газораспределительной организации. В церемонии открытия приняли участие начальник Управления по работе с персоналом ООО «Газпром межрегионгаз» Анна Титиевская и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Сразу после открытия на полигоне состоялись первые командные учения. 28 газовиков совместно с представителями МЧС отработали навыки оказания первой доврачебной помощи и проведения газоопасных работ в условиях чрезвыч ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.12.2017