Главная » 2017 » Декабрь » 07

По итогам десяти месяцев 2017 года, задолженность российских потребителей за газ в отношении компании Газпром составляет более 173 млрд рублей, что на 12,2 млрд рублей больше, чем в начале года, говорится в сообщении холдинга. Таким образом, долг увеличился на 7,58% с начала текущего года.

Компания подчеркивает, что рост просроченной задолженности негативно сказывается на темпах газификации. В частности, ряд регионов отстает в подготовке потребителей к приему газа. Речь идет о республиках Адыгея, Алтай, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Северная Осетия — Алания, Карачаево-Черкесской Республике, Камчатском, Краснодарском, Пермском, Ставропольском и Хабаровском краях, Волгоградской, Калининградской, Костромской, Московской, Новгородской, Орловской, Псковской и Саратовской областях.

Газпром напоминает, что в 2005–2016 годах компания направила на развитие гази ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: adtina1978 | Дата: 07.12.2017

$IMAGE1-left$

Сегодня в Благовещенском районе Амурской области состоялась церемония открытия временного двустороннего пункта пропуска через российско-китайскую государственную границу.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент CNPC Ван Дундзинь и Губернатор Амурской области Александр Козлов.

Временный пункт пропуска «Верхнеблаговещенский» построен «Газпромом» в рамках создания подводного перехода трансграничного участка газопровода «Сила Сибири» через р. Амур. Пункт пропуска предназначен для организации доступа и беспрепятственной работы строительного персонала и техники в пограничной зоне.

Двухниточный подводный переход соединит «Силу Сибири» с газотранспортной системой Китая. В рамках реализации проекта будут сооружены два тоннеля протяженностью 1139 м каждый. Внутренний диаметр тоннелей — 2,44 м.

«Строительство «Силы Сибири» ведется высокими темпами. На сегодняшний день ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: adtina1978 | Дата: 07.12.2017

Выход руководителя Счетной палаты Сергея Степашина, главы "Газпрома" Алексея Миллера, президента ФК ЦСКА Евгения Гинера и миллиардера Сулеймана Керимова из исполкома Российского футбольного союза (РФС) не случаен, заявил журналистам А.Миллер в Петербурге. Отвечая на вопрос, знал ли А.Миллер, когда писал свое заявление о выходе, что кроме него написали заявления С.Степашин, Е.Гинер и С.Керимов, он сказал: "Да знал. Это не случайность".

Ранее исполком РФС покинули глава администрации президента РФ Сергей Иванов и бывший первый вице-премьер Виктор Зубков. 3 сентября в Москве состоится внеочередная конференция РФС, на которой будет избран новый президент организации. Прежний глава РФС Сергей Фурсенко, избранный в феврале 2010 года, заявил об отставке вскоре после того, как сборная России не смогла выйти в четвертьфинал чемпионата Европы 2012 года.

Просмотров: 275 | Добавил: adtina1978 | Дата: 07.12.2017