Главная » 2017 » Декабрь » 08

Гидроагрегат №6 Саяно-Шушенской ГЭС проходит пуско-наладочные испытания на холостом ходу (без подключения к сети). Как сообщает пресс-служба РусГидро, испытания являются необходимым этапом перед вводом нового гидроагрегата в эксплуатацию.

Гидроагрегат №6, наименее пострадавший во время аварии на СШГЭС, был введен в эксплуатацию после восстановительного ремонта в феврале 2010 года. В соответствии с программой восстановления и комплексной реконструкции Саяно-Шушенской ГЭС он был выведен из эксплуатации в конце 2011 года. За прошедшее время проведена полная замена всего оборудования гидроагрегата – турбины, генератора и вспомогательных систем. Новый гидроагрегат изготовлен на предприятиях концерна «Силовые машины».

На данный момент уже проверено вибрационное состояние гидротурбины, а также проведена балансировка ротора генератора, ведется подготовка обмотки генератора ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: adtina1978 | Дата: 08.12.2017

Украина считает приемлемой ценой на российский газ в этом году в пределах 160-180 долларов за 1 тыс. кубических метров. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко, обсуждая на своем совещании реформы энергоэффективности.

Президент Украины отметил, что в 2013 году 92% импортного газа страна получала из России. «В 2014 году снизили этот показатель до 74%. По итогам прошлого года он составил уже 37% - с тенденцией к сокращению. В этом году процент составляет ноль», - сказал Порошенко.

Он также обратил внимание, что диверсификация маршрутов энергоснабжения, появление конкурентных источников вместе со снижение ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: adtina1978 | Дата: 08.12.2017