Главная » 2017 » Декабрь » 18

Сооружение Якутской ГРЭС-2 планируется завершить в сентябре 2016 года. Как говорится в сообщении компании, по итогам совета директоров была установлена плановая дата готовности к пуску 6 сентябре 2016 года, а плановая дата фактического завершения – 22 ноября 2016 года.

Новый срок строительства объекта приведен в соответствие с документами, определяющими основные параметры реализации проекта – соглашение к договору о предоставлении бюджетных инвестиций и инвестпрограммой ПАО «РусГидро».

Якутская ГРЭС-2 (первая очередь) – один из четырех проектов инвестиционной программы ПАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ПАО «РАО Энергетические системы Востока». Электрическая мощность первой очереди ГРЭС составит 193 МВт, тепловая мощность – 469 Гкал/ч (с учетом пиковой водогрейной кот ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: adtina1978 | Дата: 18.12.2017

В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошла отгрузка очередной партии оборудования для АЭС «Куданкулам» (Индия), где установлены главные циркуляционные насосные агрегаты ГЦНА-1391. Как сообщает пресс-служба ЦКБМ, отгруженная партия стоимостью 31 млн рублей включает в себя маслоохладитель, торсионы, уплотнительные кольца и другое оборудование к ГЦНА, которое будет использоваться для проведения планово-предупредительного ремонта.

ОАО «ЦКБМ» имеет многолетний опыт проектирования и создания ГЦНА. Агрегаты применяются для создания циркуляции теплоносителя в первом контуре реакторной установки и несут дополнительную функцию охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания.

Открытое акционерное общество «Центр ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: adtina1978 | Дата: 18.12.2017