Главная » 2018 » Январь » 21
"Черноморнефтегаз" закупил природный газ на общую сумму 22,6 миллиарда рублей, следует из материалов на портале госзакупок.

Согласно документам, один контракт стоимостью 11,3 миллиарда рублей на ежемесячную поставку газа был заключен в конце прошлого года.

Стоимость второго контракта также составляет 11,3 миллиарда рублей, извещение о проведении закупки размещено во вторник. Условия договора предусматривают ежемесячную поставку с февраля текущего года по январь 2019 года включительно, местом поставки является узел коммерческого учета газа (ГИС Тамань) на магистральном газопроводе.

Поставщик в документах не раскрывается, указывается лишь, что выбран он без конкурса.

"Черномо ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.01.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило строительство и ввело в промышленную эксплуатацию пятую добывающую скважину на месторождении имени Владимира Филановского в акватории Северного Каспия и приступило к строительству шестой скважины, которая будет выполнять водонагнетательную функцию.

Пятая скважина является двуствольной, горизонтально-направленной. Длина ее горизонтальной секции по основному стволу составляет 1429 м., а по второму стволу – 1612 м. Ввод скважины в эксплуатацию позволил существенно увеличить суточную добычу на месторождении - за 13 июня 2017 года на месторождении добыто более 14 тыс. т нефти или более 5 млн т в годовом выражении. Продолжаются работы по выводу скважины на проектный режим эксплуатации.

Также в соответствии с графиком, выполняется обустройство второй очереди месторождения имени Владимира Филановского. На данный момент установлено верхнее стро ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.01.2018