Главная » 2018 » Январь » 24
$IMAGE1-left$

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть»,  совершило открытие пяти месторождений. По результатам успешного проведения геологоразведочных работ на Волостновском лицензионном участке открыты Новожоховское, Западно-Кулагинское, Южно-Кулагинское, Восточно-Кулагинское и Киндельское месторождения. По результатам поискового бурения  скважин были получены притоки нефти со средним дебитом 192 тонны/сут.

Суммарные начальные извлекаемые запасы углеводородов открытых месторождений по категории С1+С2 составляют 4 млн тонн н.э.  Успешности поисково-разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Перспективность участка была подтверждена в 2016 году. Открытия были сделаны в рамках освоения Волостновско-Землянского кластера, общий ресурсный потенциал которого составляет 27 млн тонн нефти. Для освоения новых месторождений планируется строительство объектов инфраструктуры. Транс ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: adtina1978 | Дата: 24.01.2018

На объектах компании «Газпром добыча Ямбург» прошло выездное заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса Научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

В мероприятии приняли участие более ста человек, среди которых руководители государственных и муниципальных органов власти, крупнейших нефтяных и газовых предприятий, представители иностранных компаний.

Открывая заседание, глава Ростехнадзора Алексей Алешин отметил:

— Основное преимущество таких мероприятий — это возможность рассмотрения и принятия решений по конкретным производственным проблемам на местах с учетом мнений и компетенций всех заинтересованных сторон.

Местом проведения ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: adtina1978 | Дата: 24.01.2018

Позади длинная рабочая неделя, наполненная разнообразными событиями как в целом для страны, так и для каждого из нас. Мне она запомнилась встречей с представителями крупной российской компании, которая разрабатывает суперкомпьютеры и сегодня, несмотря на напряженную геополитическую обстановку, востребована не только на российском рынке, но и за рубежом. Их суперкомпьютеры входят в топ мировых разработок подобного рода и применяются во многих сферах, в том числе, в энергетике. Очевидно, что подобные новации нужны отрасли. Посмотрим, что интересного и важного произошло в энергетике на минувшей неделе.

В начале недели стало известно о том, что гендиректор Санкт-Петербургских электрических сетей Андрей Сизов больше не является главой этой компании. Свой пост Сизов занимал ровно год – с февраля 2015-го. Его возможная отставка обсуждалась еще в конце прошлого года, когда ак ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: adtina1978 | Дата: 24.01.2018