Главная » 2018 » Январь » 27

Москва, 25 августа 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что дочерние общества компании ООО «Арктик СПГ-2» и ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» получили права на новые лицензионные участки на Ямале и Гыдане. Приобретение данных участков позволит существенно расширить ресурсную базу Компании для реализации новых СПГ-проектов.

ООО «Арктик СПГ-2» выиграло аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающего Штормовое месторождение, с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Участок расположен на полуострове Гыдан и частично в акваториях Гыданской и Обской губ Карского моря, граничит с Утрен ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: adtina1978 | Дата: 27.01.2018

Цены на нефть упали ниже уровня $99 за баррель сегодня, 6 июля, на фоне ожиданий вмешательства властей Норвегии в ситуацию с забастовкой нефтяников компании Statoil. Причиной коррекции стало также отрезвление после вчерашнего оптимизма инвесторов, связанного с действиями центробанков крупнейших экономик по преодолению экономической рецессии, отмечает Reuters.

Напомним, центральные банки Китая, стран еврозоны и Великобритании сообщили о снижении процентной ставки. Как отмечают в «Коммерцбанке», «второе за месяц понижение процентной ставки в Китае подогрело опасения, что может произойти дальнейшее ослабление экономического роста».

Нефть марки Brent упала на $1,62 до уровня $99.08 (на 15:45 мск), причем в ходе торгов она падала и ниже – до $98.8. Цена американской легкой нефти составила $85.19.

Просмотров: 241 | Добавил: adtina1978 | Дата: 27.01.2018

Запасы газа в ПХГ Украины по состоянию на 22 марта составляли 7,74 млрд кубометров, и это самый большой показатель среди европейских стран, говорится в пресс-релизе "Нафтогаза Украины".

Как отмечается в сообщении, на втором месте по запасам газа в хранилищах среди европейских стран находится Германия (7,15 млрд кубометров), на третьем - Италия (6 млрд кубометров).

"Нам удалось благодаря расширению поставок из Европы в значительной степени уменьшить зависимость от импорта из РФ. При этом запасы газа в украинских хранилищах сейчас на 11% больше, чем на эту дату в прошлом году", - отметил председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.

По данным на сайте ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE) объем газа в ПГХ Украины по состоянию на 23 марта составиял 7,727 млрд кубометров, уменьшившись за сутки на 0,05%.
Просмотров: 540 | Добавил: adtina1978 | Дата: 27.01.2018