Главная » 2018 » Февраль » 08
Цены на нефть стабильны в пятницу после трех дней падения, вызванного растущим пессимизмом в отношении перспектив сделки между странами ОПЕК о снижении добычи.

Котировки декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по Москве поднялась на 8 центов до - до $50,55 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросла на 6 центов до $49,78 за баррель.

Иран, Ирак считают, что они не должны участвовать в соглашении, Россия согласна только на заморозку, но не на снижение производства. Шансы на эффективное соглашение об ограничении добычи странами ОПЕК выглядят все более призрачными, и на этом фоне повышается вероятность дальнейшего снижения цен на нефть.

В т ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: adtina1978 | Дата: 08.02.2018

20 апреля 2017 года состоялась ежегодная конференция работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» по проверке выполнения обязательств Коллективного договора. По традиции на мероприятии были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности Общества за прошедший год.

С основным докладом выступил генеральный директор «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт. Он отметил, что в 2016-м предприятием выполнены все утвержденные ПАО «Газпром» контрольные показатели, производственные планы и социальные программы. В полном объеме проведены работы по диагностике, текущему и капитальному ремонтам и обслуживанию объектов.

«Протяженность ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: adtina1978 | Дата: 08.02.2018

На фоне торговой блокады, введённой украинской стороной, Донецкая народная республика планирует наладить экспорт угля в Турцию и в ряд европейских стран, сообщают СМИ.

Заявление о предстоящих поставках угольного топлива сделал глава непризнанной республики Александр Захарченко. Он уточнил, что с упомянутыми потенциальными покупателями угля уже заключены соответствующие контракты.

Вопрос проблемного сбыта угля на внутреннем рынке Донбасса будет решён к августу текущего года. Захарченко пояснил, что в июле будет запущен Донецкий металлургический завод и печь №3 на Енакиевском металлургическом заводе. Таким образом, проблема спроса на коксующийся уголь внутри региона будет урегулирована.
Просмотров: 268 | Добавил: adtina1978 | Дата: 08.02.2018

Вчера премьер-министр России Владимир Путин отменил свой ранее запланированный визит в Софию, где он должен был принять участие в саммите "Природный газ для Европы: безопасность и партнерство". Вчера же Кремль, не дожидаясь газового форума, опубликовал российские предложения по "новой правовой базе международного сотрудничества в сфере энергетики". Это может означать, что ничего хорошего от предстоящего слета поставщиков и потребителей газа Россия уже не ждет — за последнее время она сумела поссориться и с теми, и с другими.
Несостоявшийся визит
О том, что Владимир Путин не собирается лететь в Софию на газовый саммит, в котором должны принять участие 28 государств Европы, Центральной Азии, а также США, вчера объявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. В разговоре с корреспондентом "Ъ" он назвал две ключевые причины этого решения. Во-первых, уже 27 апр ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: adtina1978 | Дата: 08.02.2018

ЗАО «Русатом Оверсиз» (компания Госкорпорации «Росатом», созданная для продвижения российских атомных технологий на глобальном рынке) подписало 20 марта меморандум о взаимопонимании при будущем сотрудничестве с рядом чешских и словацких компаний, сообщает газета «Пражский экспресс»

Как сообщает сайт CeskeNoviny.cz, эти фирмы станут субподрядчиками в случае, если российско-чешский консорциум выиграет тендер на достройку двух энергоблоков на АЭС "Темелин". Также они получат возможность участвовать в обслуживании российских реакторов на АЭС во всём мире.

Среди фирм, с которыми планирует сотрудничать Rusatom Overseas, значатся I&C Energo, ETD Transformátory, Kabelovna Kabex, производитель арматур MSA и слов ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: adtina1978 | Дата: 08.02.2018

АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро») впервые завезло по северному морскому пути 22 тыс. тонн каменного угля для нужд теплоэлектростанций поселка Депутатский. Ранее поставка топлива осуществлялись водным транспортом по маршруту г. Усть-Кут – п. Усть-Куйга, но из-за сложной гидрологической обстановки в верховьях реки Лена энергетикам пришлось искать альтернативный путь завоза. Новая схема с перевалкой в морском порту Мурманска и последующей транспортировкой в речной порт Нижнеянска исключила риски недоставки угля, сообщает пресс-служба АО "Сахаэнерго".

«Для обеспечения бесперебойной работы ТЭЦ поселка Депутатский Усть-Янского района ежегодно закупается и доставляется более 20 тыс. тонн каменного угля, – рассказывает заместитель ген ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: adtina1978 | Дата: 08.02.2018