Главная » 2018 » Февраль » 13

Украина предлагает Казахстану транзит нефти и газа через ее территорию. Об этом сообщил первый вице-премьер Казахстана Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству.

«Поступило предложение с украинской стороны о поставках нефти и транзите нефти и газа через украинские нефте- и газотранспортные системы», - сказал он. Как заверил Сагинтаев, эти вопросы будут дополнительно обсуждены, отраслевым министерствам даны соответствующие поручения.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на заседании заявил о готовности страны покупать газ у Казахстана. По его словам, есть сложности с его транзитом, но вопросом надо заниматься.

К вопросу транзита и п ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: adtina1978 | Дата: 13.02.2018

26 августа представители компаний ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» приняли участие в общегородском субботнике в центральной части Ростова -  пострадавшем от пожара районе и примыкающих к нему территориях.

В ходе работ газовики расчистили улицы, окрасили порядка 4 км газопроводов.

На месте для удобства жителей был развернут мобильный пункт обслуживания населения, где восстанавливали утраченные договоры на поставку газа и проведение технического обслуживания внутридомового газового оборудования или заключали новые. Проводилась инвентаризация газового оборудования и техническое обслуживание.

В мероприятии приняли участие около 270  сотрудников газовых компаний: слесари внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерской служб, слесари-обходчики СЭНГ, ремонтники и представите ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: adtina1978 | Дата: 13.02.2018