Главная » 2018 » Февраль » 16

Группа КРЕОН в партнерстве с Всемирным фондом дикой природы (WWF) России и Национальным рейтинговым агентством приступают к расчету четвертого ежегодного рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний, работающих в России. В основе расчета рейтинга лежит сбор информации об экологических показателях компаний, находящихся в публичном пространстве на информационных ресурсах участников.

По результатам ежегодного совещания с представителями нефтяных компаний в 2017 году в методику рейтинга внесен ряд изменений и дополнений. В частности, удален критерий по доле высокоэкологичного топлива, поскольку за последние годы все компании, участвующие в рейтинге, довели эту долю практически до 100%. Также в текущем году в тестовом режиме будут апробированы новые критерии:

а)  касающиеся программ по повышению КИН;

б) оценивающие наличие у компани ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: adtina1978 | Дата: 16.02.2018

На Спорышевском месторождении прошли пожарно-тактические учения, в которых приняли участие сотрудники «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» и личный состав Ноябрьского гарнизона пожарной охраны. Согласно легенде учений, на месторождении произошел взрыв, в результате этого загорелся резервуар и окружающая его территория. Работники предприятия охладили горящий резервуар и подготовили лафетные стволы. Прибывшие пожарные оперативно потушили огонь. Начальник управления производственной безопасности «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Виктор Петерс сказал: «Наше предприятие работает с пожароопасным веществом – нефтью, поэтому таким учениям уделяется особое внимание. Плановые учения проходят один раз в квартал, кроме того, проводятся и внеплановые, о которых персонал предприятия н ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: adtina1978 | Дата: 16.02.2018

22 октября ФСК ЕЭС провела рабочую встречу с представителями компании «Тольяттинский трансформатор» и китайского производителя устройств РПН и высоковольтных коммутационных устройств Shanghai Huaming Power Equipment Co., Ltd. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, стороны обсудили развитие на территории России локализации производства ранее невыпускаемых устройств РПН для трансформаторов классом напряжения 750 кВ.

ФСК ЕЭС, как основной российский заказчик высоковольтного оборудования, выступила за расширение кооперации с китайскими производителями и повышение степени локализации закупаемых устройств. В рамках утвержденной Программы импортозамещения Федеральная сетевая компания намерена уже к 2019 г. существенно увеличить долю отечественного оборудования в закупках.

В настоящее время на предприятии «Тольяттинского Трансформатора» подготовлен участок для крупноузловой сбо ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: adtina1978 | Дата: 16.02.2018

В Амурской области будет построен газоперерабатывающий и гелиевый комплекс, заказчиком которого станет дочернее общество «Газпрома» компания «Газпром переработка». Как сообщает пресс-служба правительства региона, объём денежных средств, который планирует затратить «Газпром» и «Газпром-переработка» с учетом ввода в эксплуатацию всех объектов комплекса предварительно составит более 620 млрд рублей. На этапе строительства потребуется ориентировочно 5500 рабочих, в процессе эксплуатации будет задействовано в целом ещё около 5000 специалистов.

«Мы с большим энтузиазмом восприняли решение компании «Газпром», которое было подписано 20 декабря, о том, что её дочернее общество компания «Газпром переработка» будет являться заказчиком по строительству комплекса в Белогорске. Стройка непростая. По моему мнению, таких аналогов за последние годы в России не было и нет. Предстоит за коро ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: adtina1978 | Дата: 16.02.2018