Главная » 2018 » Февраль » 17

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов подписали Соглашение по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

Соглашение направлено на подготовку и реализацию в Москве инвестиционных проектов по строительству газомоторной инфраструктуры для заправки пассажирского транспорта, а также на увеличение городского парка автобусов, работающих на природном газе.

В частности, планируется, что к 2025 году в городе будут построены новые объекты газозаправочной инфраструктуры общей ежегодной производительностью не менее 136 млн куб. м. При этом парк газомоторных автобусов в Москве план ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: adtina1978 | Дата: 17.02.2018

— Десять лет назад мы приняли стратегическое решение о вхождении «Газпрома» в электроэнергетический сектор. Сегодня «Газпром энергохолдинг», в котором консолидированы наши основные генерирующие активы, — крупнейший в России производитель тепловой энергии, лидер по производству электроэнергии компаниями тепловой генерации, — заявил председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер во время своего выступления на годовом Общем собрании акционеров ПАО «Газпром, которое проходит в Москве сегодня, 30 июня.

По словам господина Миллера, с 2007 года по настоящий момент Группа «Газпром» ввела в строй порядка 8,5 ГВт новых генерирующих мощностей. Из них около 1 ГВт — в 2016 году. Кстати, компания удерживает первое место в России по установленной электрической и тепл ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: adtina1978 | Дата: 17.02.2018

Массовое открытие коротких позиций по АИ-95 на ноябрь едва не привела к снижению цен на топливо. Чтобы не допустить этого, «Роснефть» резко сократила поставки с Рязанского НПЗ. Это привело к локальному дефициту топлива, росту оптовых цен и убыткам трейдера. Но формально все сделано в рамках правил.

Ситуация обсуждалась на совещании в ФАС, пишет «Коммерсантъ». По данным биржи СПбМТСБ, средний объем отгрузки с 1 по 25 октября составлял около 1,3 тыс. тонн в сутки, но после 25 октября упал до 250 тонн. Таким образом нефтекомпания могла бороться с трейдерами, рассчитывавшими на снижение стоимости бензина. Таким образом они фактически заставляют цены ускоренно снижаться. 

Резко сократив отгрузки, компания сорвала трейдерам вторую часть сделки, поскольку они не могли купить у нее товар. Кроме того, «Роснефть» на Рязанском НПЗ соглашалась продавать АИ-95 только по 39, ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: adtina1978 | Дата: 17.02.2018