Главная » 2018 » Февраль » 19
Москва. ОАО «ГМС Нефтемаш», входящее в Группу ГМС, подписало контракт с ОАО «Газпром нефть» на изготовление и поставку крупной партии измерительных установок «МЕРА-Массомер» для ряда дочерних подразделений нефтегазодобывающей компании. Об этом сообщили в пресс-службе ГМС.
Партия автоматизированных групповых замерных установок (АГЗУ) «МЕРА-Массомер», включающая в себя 14 единиц АГЗУ, будет поставлена заказчику в течение 2012 года. Данная установка представляет собой блочно-комплектный модуль и применяется для автоматического измерения дебита скважин по добываемой нефти и попутному газу.
В 2011 году Группа поставила для ОАО «Газпром нефть» растворно-солевой узел (РСУ), блоки напорных гребенок, а также насосы типа ЦНС для систем подержания пластового давления.
Просмотров: 265 | Добавил: adtina1978 | Дата: 19.02.2018

В ЯНАО на Пякяхинском нефтегазоконденсатном месторождении ЛУКОЙЛ добыл один миллион тонн нефти с момента запуска в промышленную эксплуатацию в октябре прошлого года. Накопленная добыча газа превысила 1,3 млрд. кубометров, - сообщает пресс-центр компании. В эксплуатации находятся 57 нефтяных и 25 газовых скважин. Среднесуточный дебит одной нефтяной скважины составляет более 70 тонн, газовой - более 300 тыс. кубометров. Текущая суточная добыча на месторождении превышает 4 тыс. тонн нефти и газового конденсата и 9 млн. кубометров газа. В этом году на месторождении обустроят восемь кустовых площадок, пять из них - нефтяные. Запланировали ввод 26 нефтяных эксплуатационных скважин: 19 многозабойных, 5 горизонтальных и 2 наклонно-направленных, а также еще 16 скважин системы поддержания пластового давления. Новые кустовые площадки соединит сеть трубопроводов общей протяженностью 30 километр ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: adtina1978 | Дата: 19.02.2018

Применяющиеся в «Газпромнефть-Муравленко» новое оборудование и технологии бурения позволили предприятию выполнить задачи по успешному вовлечению в разработку трудноизвлекаемых запасов и снизить издержки на добычу нефти. По итогам одиннадцати месяцев проходка по пробуренным ста двадцати трем скважинам на месторождениях компании составила более пятисот тысяч метров, в том числе по горизонтальным участкам - около трехсот восьмидесяти тысяч.
«Газпромнефть-Муравленко» начало активно разрабатывать юрские залежи, характеризующиеся низкой проницаемостью пласта. Поэтому три четверти пробуренных скважин - двуствольные или имеют сложную конструкцию заканчивания скважин под многостадийный гидроразрыв пласта. Только в этом году на месторождениях «Газпромнефть-Муравленко» проб ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: adtina1978 | Дата: 19.02.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:39 по московскому времени поднялась на 3,623% — до 44,44 долларов за баррель. Цена на нефть марки WTI выросла на 3,399% — до 41,78 долларов за баррель.

Цены на нефть поднимаются на фоне того, что у крупнейших стран—производителей возрастают шансы подписать соглашение о заморозке добычи на встрече в Дохе 17 апреля. По неофициальной информации, Москве удалось убедить Эр-Рияд поддерживать полку добычи на уровне начала года без оглядки на рост производства в Иране.

Причиной согласия саудитов может быть не столь интенсивное, как ожидалось, восстановление добычи, а также понимание того, что сейчас ждать от Тегерана заморозки добычи бессмысленно. Эксперты отмечают, что итоги Дохи вряд ли окажут сильное давление на рынок, так как он уже ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: adtina1978 | Дата: 19.02.2018