Главная » 2018 » Февраль » 20
Нефть, которая накануне подорожала почти на 1,5% на фоне общего оптимизма на мировых финансовых рынках в преддверии голосования на президентских выборах в США, во вторник стабильна. Ожидается, что очередные еженедельные данные Минэнерго покажут рост запасов нефти в США. Негативно на настроения участников рынка повлияла также статистика из Китая, которая показала снижение импорта нефти в октябре почти на 13% по сравнению с сентябрем на фоне значительного роста экспорта нефтепродуктов. В то же время рынки с оптимизмом смотрят на исход предстоящих выборов. Согласно последним оценкам Reuters/Ipsos States of the Nation Project, Хиллари Клинтон имеет сейчас 90%-ные шансы на победу. Кандидат от демократов, как считается, обеспечит преемственность нынешней политики и обещ ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.02.2018

На дожимной компрессорной станции сеноманской залежи Песцовой площади Уренгойского месторождения активно строят вторую очередь масштабного комплекса. Это один из главных объектов компании «Газпром добыча Уренгой», которому уделяют особое внимание. Еженедельно на стройплощадке компрессорной станции проводят оперативные выездные совещания с представителями руководства компании и филиалов, а также занятых на объекте подрядных организаций. Первую очередь ДКС-16 сдали в декабре прошлого года. Тогда запустили четыре газоперекачивающих агрегата общей мощностью 64 МВт. Спустя всего одиннадцать месяцев картина на площадке сильно изменилась: завершили строительство здания цеха очистки газа и закрытых ангаров еще четырех газоперекачивающих агрегатов. Именно на этих объектах сейчас сосредоточены основные усилия работников подрядных организаций, - сообщает служба по связям с общественностью и ср ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.02.2018

Альметьевск. На строительной площадке комбинированной установки гидрокрекинга комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» состоялся подъем сепаратора компрессора циркуляционного газа. Это уже третья единица крупнотоннажного оборудования, смонтированного в течение полутора недель на данном объекте.
Ранее были установлены холодный сепаратор высокого давления и абсорбер циркуляционного газа, сообщила пресс-служба компании.
Монтажу двух сепараторов, весящих соответственно 240 и 111,5 тонн, абсорбера весом 285 тонн, изготовленных компанией Mangiarotti S.P.A. (Италия), предшествовала огромная подготовительная работа. Планируемая территория для стоянки кранов находилась на два метра ниже металлоконструкций, куда, согласно проекту, необходи ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.02.2018