Главная » 2018 » Февраль » 21

Москва.  "Арктик СПГ-1", дочернее предприятие "НОВАТЭКа", стала победителем аукциона на Гыданское газоконденсатное месторождение в Ямало-Ненецком административном округе (ЯНАО). Об этом сообщил  глава Минприроды РФ Сергей Донской.

"В аукционе по Гыданскому месторождению в ЯНАО победу одержала компания "Арктик СПГ 1". Торги завершились после одного шага, итоговый платеж составил 2,26 миллиарда рублей", - сказал он.

"Освоение участка - очередной этап приоритетного для государства проекта развития индустрии сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале и Гыдане. Это возможность для выхода России на перспективный рынок, за счет которого будет обеспечиваться растущий уровень потребления газ ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.02.2018

Оператор проекта строительства «Турецкого потока» – 100%-ная «дочка» «Газпрома» South Stream Transport B.V. подписала с британской компанией Petrofac контракт на строительство наземных трубопроводов и приемного терминала газа рядом с населенным пунктом Кыйыкёй на северо-западе Турции. Сумма сделки – 340 млн евро, говорится в сообщении британской компании. Представитель «Газпрома» подтвердил факт заключения контракта, отказавшись от дальнейших комментариев.

Терминал должен быть готов к вводу в эксплуатацию не позднее декабря 2019 г., говорится в сообщении Pe ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.02.2018

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что в настоящее время нет необходимости обсуждать вопрос о заморозке добычи нефти. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщает ТАСС.

«Мы всегда занимали позицию, что мы готовы для переговоров. Поэтому, если такая необходимость появится и страны — условно, ОПЕК — будут этот вопрос как-то обсуждать, мы готовы тоже», — сказал министр.

Он не исключил встречи с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалехом в Алжире 27 сентября.

5 августа сообщалось, что Министерство энергетики России не получало приглашения к участию во встрече стран-экспортеров нефти в Алжире. Мероприятие, на котором будет обсуждаться идея заморозки добычи н ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.02.2018