Главная » 2018 » Февраль » 27

Баку. Исполняющая обязанности специального посланника и координатора Госдепартамента США по международной энергетике Сью Саарнио совершит визит в Азербайджан в феврале. Об этом сообщили в Госдепе США.

Специальный посланник примет участие в четвертом заседании Консультативного совета "Южного газового коридора" в Баку.

В министерстве энергетики Азербайджана отметили, что точная дата заседания будет обнародована в ближайшие дни, передает Trend.

Первое заседание Консультативного совета "Южного газового коридора" состоялось 12 февраля 2015 года, второе – 29 февраля 2016 года, третье – 23 февраля 2017 года.

"Южный газовый коридор" является одним из приоритетных для ЕС проектов и предусматривает транспортировку 10 млрд кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: adtina1978 | Дата: 27.02.2018

$IMAGE1-left$Филиал «Газпромнефть-Муравленко» на Суторминском месторождении приступил к опытно-промышленной эксплуатации новой технологии восстановления трубопроводов с применением трубы Fiber Spar. Применяемый метод ремонта трубопроводной инфраструктуры предполагает размещение в полости стальной магистрали полиэтиленовой трубы меньшего диаметра, что увеличивает срок службы реконструированного объекта в два с половиной раза.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко», по новой технологии уже отремонтировали тысячу двести метров промыслового трубопровода и два участка технологического коллектора общей длиной сто метров. Во время испытаний специалисты «Газпромнефть-Муравленко» будут вести диагностику восстановленных участков инфраструктуры и по итогам дадут заключение о рентабельности применения этой технологии в производстве.
Главным преимуществом нового метода восстановления трубопроводов является бест ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: adtina1978 | Дата: 27.02.2018

В «Газпромнефть-Муравленко» подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди электрогазосварщиков. Участниками состязаний стали четырнадцать представителей структурных подразделений предприятия. В теоретическую часть конкурсанты отвечали на вопросы о профессиональной деятельности электрогазосварщиков, правил производственной безопасности и охраны труда. На практике в цехе текущего обслуживания и ремонта трубопровода провели имитацию сварки трубопровода. Все катушки прошли проверку в лаборатории неразрушительного контроля. При выполнении работ оценивали профессиональные навыки, соблюдение трудовой и производственной дисциплины.
Победу одержал электрогазосварщик первого цеха текущего обслуживания и ремонта трубопроводов Радмир Камалиев. Диплом второй степени вручили представителю второго цеха текущего обслуживания и ремонта трубопроводов Егору Аспидов ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: adtina1978 | Дата: 27.02.2018

Москва. Московская компания "Премиум Инжиниринг" ввела в эксплуатацию компрессорную станцию и турбодетандер-компрессорный агрегат на второй установке низкотемпературной конденсации Губкинского газоперерабатывающего комплекса, входящего в состав ОАО "СибурТюменьГАЗ". Об этом передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на сообщение компании.
Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволит увеличить количество отбензиненного газа с 1,5 до 2-х млрд куб м в год. Реализация проекта позволила довести извлечение широкой фракции углеводородов из попутного нефтяного газа до 95 проц.
Сердце компрессорной станции – газотурбинный агрегат для сжатия газа мощностью 11 МВт, изготовленный компанией Solar Turbines Mars. Турбодетандер-компрессорный агрегат производства Atlas Copco Mafi ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: adtina1978 | Дата: 27.02.2018

На Северо-Карском лицензионном участке в северной части Карского моря начат полевой этап аэрогравимагниторазведочных работ. Такое заявление сделала пресс-служба ОАО «НК «Роснефть». В компании также добавили, что партнером Роснефти по изучению участков в Карском море выступает ExxonMobil.
Для изучения лицензионного участка площадью 196 тыс. квадратных километров используется воздушное судно со специальным оборудованием на борту (аэромагнитометр и аэрогравиметр), а также с бортовой навигационной системой для проведения комплексных геофизических исследований Северо-Карского участка. «Этот вид работ предполагает также использование базовой наземной аппаратуры для обеспечения высокого качества получаемых данных и точного выхода на заданные профили съемки. В связи с удаленностью участка и его внушительной площадью к воздушному судну предъявляются повышенные требования по дальности поле ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: adtina1978 | Дата: 27.02.2018