Главная » 2018 » Март » 04
Просмотров: 232 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.03.2018

Осло. Власти РФ готовы отказаться от идеи отзыва у ТНК-ВР лицензии на Ковыкту, если российско-британская компания допустит к разработке этого гигантского газового месторождения государственный Газпром. Об этом  сказал министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, передает Рейтер.
"Мы не спешим с отзывом лицензии... Отзыв лицензии вызовет потерю значительных инвестиций компании и, соответственно, ухудшение инвестиционного климата", - сказал чиновник.
"Изначально разговор шел о совместной с Газпромом разработке месторождения... Мы считаем, это выход", - добавил он.
В прошлом году Росприроднадзор рекомендовал специальной комиссии отозвать у ТНК-BP лицензию, указывая на несоблюдение оговоренных уровней добычи на месторождении, запасы которого превышают 2 триллиона кубометров газа.
ТНК-ВР в 2007 году согласилась продать лицензию на Ковыкту Газпрому, однако сделка до ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.03.2018

Минприроды предложило сосредоточить геологоразведку запасов углеводородов, производимую за счет бюджетных средств, на территории Озинско-Алтинской зоны в Прикаспийской впадине, Карабашской, Югано-Колтогорской и Гыдано-Хатангской - в Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции, Аргишско-Чунской - в Восточно-Сибирской нефтегазоносной провинции. Объем инвестиции составит 44,3 млрд. рублей. Как следует из презентации главы министерства Сергея Донского на конференции «Разведка и добыча нефти. Факторы устойчивого развития», на исследование Озинско-Алтинской зоны планируется направить 1,6 млрд. рублей, Карабашской – около пяти миллиардов рублей, Югано-Колтогорской - четыре миллиарда рублей, Гыдано-Хатангской и Аргишско-Чунской - по 16,9 млрд. рублей.
Как сообщает портал energo-news.ru, ожидаемый прирост по категории C3 может составить 620 млн. тонн, категориям С1 и С2 - 642 млн. тонн.
Просмотров: 268 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.03.2018

В 10:00 в Ханты-Мансийске начнется  двадцать первое заседание думы Югры под председательством спикера окружного парламента Бориса Хохрякова. В повестке дня -  29 вопросов.

В Париже стартует Международный нефтяной саммит (14th International Oil Summit).

В 19:00 в  Москве в  Государственном Кремлевском Дворце состоится торжественный вечер, посвященный Дню Геолога. В мероприятии примут участие представители органов государственной власти, сотрудники Российской академии наук, компаний-недропользователей, научных и производственных геологических предприятий, российские и зарубежные специалисты, студенты геологических ВУЗов.

В Москве руководитель Роснедр Александр Попов проведет заседание Коллегии.

В Ташкенте продолжает работу 7-я Центрально-азиатская международная выставка "Химическая промышленность" Chemie Uzbekista ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.03.2018