Главная » 2018 » Март » 05
«Мечел» договорился с Газпромбанком о продаже долей в дочерних компаниях, обеспечивающих разработку Эльгинского угольного месторождения. Об этом говорится в релизе металлургического холдинга.

В соответствии с соглашением, «Мечел» обязуется продать банку по 49 процентов в компании-операторе проекта «Эльгауголь» (она же владеет лицензией на разработку), фирме «Эльга Дорога», на балансе которой находится железнодорожная ветка от месторождения до БАМа протяженностью 321 километр, и «Мечел-Транс Восток» — транспортном операторе железной дороги. Сделка должна быть совершена до июля. За активы «Мечел» рассчитывает выручить 34,3 миллиарда рублей, которые пойдут на погашение долгов перед Сбербанком и лизинговой «дочкой» этого кредитного учреждения.

Опцион, подписанный сторонами, также предусматривает возможность выкупа «Мечелом» данных активов через пять лет.

... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: adtina1978 | Дата: 05.03.2018

Баку.  ГНКАР и турецкая компания BOTAS продолжают переговорный процесс по соглашению о транзите газа. Об этом  сообщил в понедельник начальник управления иностранных инвестиций Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Вагиф Алиев.
По его словам, транзитное соглашение по газу между Азербайджаном и Турцией всё ещё не согласовано.
«В сентябре текущего года между двумя компаниями прошел один раунд переговоров, через неделю предстоит следующий. Мы предполагаем, что к концу месяца переговоры вокруг этого вопроса будут завершены. В рамках переговорного процесса обсуждаются финансовые и юридические аспекты, а также правовые вопросы законодательного характера», - отметил Алиев.
Представитель ГНКАР напомнил, что основные коммерческие прин ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: adtina1978 | Дата: 05.03.2018