Главная » 2018 » Март » 08
$IMAGE1-left$Газпром в этом году планирует на 13,8 процента увеличить добычу газа на Бованенковском месторождении до 76,7 млрд. кубометров. Об этом заместитель председателя правления российского газового холдинга Виталий Маркелов сообщил в интервью журналу «Газпром».
Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение является крупнейшим на полуострове Ямал. Его разрабатывает компания «Газпром добыча Надым». В прошлом году добыча газа на Бованенковском месторождении составила 67,4 млрд. кубометров, газового конденсата - 53 тыс. тонн. По словам Виталия Маркелова, в этом году планируют добыть 76,7 млрд. кубометров газа и 49,9 тыс. тонн газового конденсата. На Бованенковском месторождении Газпром последовательно наращивает добычные мощности.
«Бованенково - это стартовая площадка для выхода России на новые арктические территории, на огромные ресурсы и возможности. Бованенковский, Тамбейский, Новопортовский, Мессояхский, Каменномысский центры уже в обозримой перспективе станут локомоти ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: adtina1978 | Дата: 08.03.2018