Главная » 2018 » Март » 13
Москва.  Акции НОВАТЭКа выросли в начале торгов на ММВБ в четверг более чем на 4% после заявления о намерении французской нефтегазовой компании Total приобрести 12% акций крупнейшего российского частного производителя газа, а в течение трех лет докупить еще 7,4%. Об этом  следует из данных биржи, передает РИА "Новости".
На 10.35 мск рост акций компании составил 4,53%, индекс ММВБ поднялся к этому времени лишь на 0,48%.
Просмотров: 229 | Добавил: adtina1978 | Дата: 13.03.2018

Роснефть до 2030 года инвестирует в Арктику четыреста миллиардов долларов. Об этом в интервью немецкому журналу Der Spiegel заявил президент компании Игорь Сечин. «Мы дорожим сотрудничеством с ExxonMobil, которое насчитывает уже двадцать лет. На Карском море мы работаем на таких высоких широтах, где сегодня не бурит никто. Рассчитываем открыть там новую нефтяную провинцию, запасы которой сопоставимы с разведанными запасами Саудовской Аравии», - сказал он.
Как напоминает агентство «ИТАР-ТАСС», Роснефть совместно с американской компанией ExxonMobil начала бурение в Карском море на платформе «Беркут». Глава российского подразделения ExxonMobil Глен Уоллер отмечал, что в случае обнаружения нефти и газа в Арктике компания намерена в разы увеличить инвестиции освоение Арктики. Первые результаты разведочного бурения будут известны уже через два месяца.
Просмотров: 219 | Добавил: adtina1978 | Дата: 13.03.2018