Главная » 2018 » Апрель » 14
Сегодня, 8 декабря, президент РФ Владимир Путин совершит поездку в Ямало-Ненецкий автономный округ. Глава государства осмотрит строящиеся сооружения второй и третьей очереди завода по сжижению природного газа «Ямал СПГ» в посёлке Сабетта, расположенном на побережье Карского моря, и примет участие в церемонии загрузки первого танкера-газовоза «Кристоф де Маржери». Ожидается, что Владимир Путин проведёт также совещание по вопросам развития проектов производства сжиженного природного газа. В мероприятиях на Сабетте примет участие губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Напомним, 5 декабря завод «Ямал СПГ» начал производство сжиженного природного газа на первой технологической линии проектной мощностью 5,5 млн. тонн СПГ в год. Проект реализуется на полуострове Ямал за Полярным кругом на базе Южно-Тамбейского месторождения. Оператором проекта ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: adtina1978 | Дата: 14.04.2018

Баку. В 2011 году Азербайджанская международная операционная компания (АМОК) передала Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) 3,3 млрд. м3 попутного газа с блока месторождений Азери-Чираг-Гюнешли. Об этом говорится в годовом отчете компании BP-Azerbaijan, передает 1news.az.
В среднем в сутки SOCAR принимала 9,1 млн. кубометров газа.
В сообщении также отмечено, что план на поставки попутного газа на 2011 год составлял 2,3 млрд. кубометров. Таким образом, за прошлый год поставки превысили годовой план на 1 млрд. кубометров.
Отметим, что за весь 2010 год АМОК передала SOCAR 3,437 млрд. м3 попутного газа с блока месторождений Азери-Чираг-Гюнешли.
По сравнению с 2009 года поставки газа для SOCAR сократились на 464 млн. кубометров.
Просмотров: 259 | Добавил: adtina1978 | Дата: 14.04.2018

Баку. В столице Азербайджана  сегодня открылась XXI Международная выставка "Нефть и газ. Нефтепереработка и нефтехимия Каспия" (Caspian Oil and Gas). В этом году в ней участвуют 402 компании из 29 стран, причем свыше 70% выставки занимают фирмы с мировым именем, такие как Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR / ГНКАР), BP, Statoil, TPAO, Lukoil.
Для дебютантов Caspian Oil and Gas является стартовой площадкой для расширения бизнеса на Каспии и вхождения на азербайджанские рынки. Местные компании составили 35% от числа участников.
XXI Международная выставка Caspian Oil and Gas имеет особый смысл, так как проходит в год двадцатилетия подписания "Контракта века". Напомним, что первая выставка Caspian Oil and Gas прошла в преддверии подписания "Контракта ве ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: adtina1978 | Дата: 14.04.2018