Главная » 2018 » Апрель » 19
На проект строительства завода по сжижению газа «Ямал СПГ» государство выделяет сто пятьдесят миллиардов рублей из фонда национального благосостояния. ОАО «Ямал СПГ» разместила облигаций на семьдесят пять миллиардов рублей со сроком погашения пятнадцать лет, - сообщает агентство «ТАСС». Облигации номинированы в долларах. Полученные средства направят на строительство комплекса по сжижению природного газа на полуострове Ямал.
«Ямал СПГ» воплощает проект строительства завода по производству сжиженного природного газа мощностью шестнадцать с половиной миллионов тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства СПГ запланировали на 2017 год. Первый транш в семьдесят пять миллиардов рублей компания получила в феврале.
Просмотров: 280 | Добавил: adtina1978 | Дата: 19.04.2018

Компания «Гипротюменнефтегаз» заключила контракт с обществом «Газпром нефть Новый Порт» на выполнение проектно-изыскательских работ по обустройству Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения (ЯНАО), - сообщается на портале armtorg.ru. Специалисты выполнят комплексные инженерные изыскания, разработают проектную и рабочую документации по проекту строительства кустовой насосной станции, предназначенной для приема и закачки в пласт рабочего агента для поддержания пластового давления. При разработке проекта применят новейшие инструменты 3D-моделирования и специальные расчетные программы. Это позволит обеспечить высокую эффективность и эксплуатационную надежность проектируемого объекта при работе в климатических условиях Крайнего Севера.
Обустройство Новопортовского месторождения является стратегически важным проектом как для «Газпром нефти», так и для института «Гипротюменне ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: adtina1978 | Дата: 19.04.2018