Главная » 2018 » Апрель » 20
Несмотря на сложные экономические условия, нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» приняла решение о дополнительных инвестициях в развитие еще двух месторождений на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сегодня, 31 января, президент акционерного общества Вагит Алекперов сообщил журналистам после подписания соглашения о сотрудничестве между правительством ЯНАО и компанией на 2017 - 2019 годы и дополнительного соглашения на 2017 год.
Вагит Алекперов заявил, что ЛУКОЙЛ не будет ограничивать добычу нефти на территории автономного округа, так как имеет здесь налоговые преференции. «У нас есть другие регионы, где мы уже отменили добычу нефти, - пояснил президент компании. - Мы выполняем установки, доведенные до нас министерством энергетики, и компания четко выполняет свои обязательства по ограничению. Профильное министерство совместно с ОПЕК определила часть работы ЛУКОЙЛа – триста ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.04.2018

Аналитики не прогнозируют серьезного повышения цены на нефть в 2016 году. По данным The Wall Street Journal, аналитики и инвесторы, которые надеялись на восстановление нефтяных цен во второй половине 2015 года, сейчас не ожидают их роста до конца 2016 года. Пересматривают прогнозы и банки, многие из которых уверены, что среднегодовая стоимость топлива снизится. 

Сообщается, что в мире наблюдается рост запасов сырой нефти и нефтепродуктов, что также ослабляет рынок. Быстрые темпы их поставок вызывают беспокойство среди трейдеров, так как отсутствие хранилищ может привести к еще более резкому падению цены, и некоторые покупатели вообще могут уйти с рынка, пишет газета.

Власти США понизили свой прогноз цены на американскую нефть на 2016 год, считая, что ее средние показатели составят порядка 50,89 доллара за баррель вместо 51,31 доллара, как ожидалось ранее. Ам ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.04.2018