Главная » 2018 » Июнь » 03
Несмотря на кризис, "Итера" может найти инвестора для своего химического проекта — метанольного завода в Нижнем Тагиле стоимостью €300 млн. Им почти одновременно заинтересовались индийская государственная газовая компания GAIL Ltd и чешский производитель оборудования ALTA.
Просмотров: 210 | Добавил: adtina1978 | Дата: 03.06.2018

Минобороны РФ анонсировало спуск на воду принципиально новой неатомной подводной лодки. Что за этим?

Первая серийная дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) четвертого поколения проекта 677 «Лада», что строится на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге, будет спущена на воду в декабре нынешнего года. Казалось бы, во всех отношениях радостная новость, ведь наш Военно-Морской флот просто заждался современного пополнения. Одно смущает - строительство «Кронштадта» началось еще в далеком 2006 году и не закончено до сих пор.

Это выглядит, по меньшей мере, странно, если учесть, что в последние годы отечественное кораблестроение недостатка в финансировании не испытывает. К тому же головная «Лада» под именем «Санкт-Петербург» находится в опыт ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: adtina1978 | Дата: 03.06.2018

Вопреки ожиданиям ОПЕК не испугалась резкого падения цен (за полгода со 110 до 75 долларов за баррель) и не сократил квоты на добычу нефти.

На то, что ОПЕК не станет спешить с сокращением, указывало многое, например прозвучавшее накануне саммита этой организации заявление министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али ан-Нуайми, что никакого вмешательства не требуется и «рынок стабилизируется самостоятельно». В принципе, учитывая ту роль, которую на мировом рынке нефти играет Саудовская Аравия (реальные возможности существенно снижать добычу есть только у нее), одного этого заявления было достаточно, чтобы понять: квоты останутся прежними. Однако в этот раз дополнительную интригу саммиту придавал тот факт, что в предварительном неформальном обсужден ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: adtina1978 | Дата: 03.06.2018

В Анкаре прошли переговоры президента России Владимира Путина с президентом Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом. В текущем году это уже пятая по счету встреча президентов России и Турции, что свидетельствует о стремлении сторон координировать свои позиции по множеству вопросов. Это прежде всего война в Сирии, строительство газопровода «Турецкий поток», проект атомной электростанции «Аккую» и экономические вопросы — как поставки турецкой сельхозпродукции на наш рынок, так и российский туризм в этой стране. Кроме того, Турцию очень сильно волнует прошедший 25 сентября в Иракском Курдистане референдум, по итогам которого более 92% п ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: adtina1978 | Дата: 03.06.2018

«Акт о поддержке свободы Украины», который принял сенат Конгресса США, может дать Бараку Обаме право на то, что сам он накануне назвал просчетом. Речь идет о введении все новых санкций против России. В Москве надеются, что сомнения Обамы подтолкнут его к осмыслению неадекватности прежней тактики. Эксперты полагают, что разногласия в Вашингтоне не настолько сильны, чтобы обеспечить такой поворот.

Американский сенат принял законопроект под названием «Акт о поддержке свободы Украины – 2014». Документ предоставляет право президенту США поставлять Киеву военную технику и вводить ограничения против «представителей Российской Федерации, а также компаний, контролируемых российским правительством».

В частности, документ предусматривает возможность «введения ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: adtina1978 | Дата: 03.06.2018