Главная » 2018 » Июнь » 16

С 2008 года мы занимаемся проведением «модернизационного партнерства» с Россией. В тот момент, когда бывший в то время министром иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) начал реализацию этой инициативы, существовали возвышенные надежды. Главная идея состояла в том, что более активное участие немецкой промышленности в России будет способствовать не только модернизации экономики этой страны и ослаблению ее зависимости от экспорта сырьевых товаров. Предполагалось также, что, прежде всего, немецкое участие будет способствовать либерализации российского общества. Кроме того, способствовать этому процессу должны были верховенство закона и эффективная борьба с коррупцией. Честная оценка событий спус ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: adtina1978 | Дата: 16.06.2018

Затраты федерального бюджета на геологоразведочные работы по углеводородному сырью в 2015 году предполагаются в объеме более 15 миллиардов рублей, что на 17% выше, чем в 2012 году, следует из документов Федерального агентства по недропользованию (Роснедра).

СТРУКТУРА ЗАТРАТ

Средства будут направлены на продолжение реализации программы геологического изучения и лицензирования недр в районах Восточной Сибири и Якутии, активизацию геологоразведочных работ в Гыдано-Хатангской и Югано-Колтагорской нефтеперспективных зонах. Продолжатся геологоразведочные работы на континентальном шельфе, говорится в докладе главы Роснедр Александра Попова на совещании по подведению итогов работы Минприроды РФ и подведомственных федеральных служб и агентств в 2012 году.

Предполагается, что в 2013 году структура затрат федерального бюджета по направлениям работ изменится. Затраты ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: adtina1978 | Дата: 16.06.2018