Главная » 2018 » Июнь » 20

Какие бы эмоции ни вызвала отставка госсекретаря Рекса Тиллерсона, он соображал в энергетике, настойчиво сопротивляясь попыткам России построить новый газопровод «Северный поток — 2», который по плану должен проходить из Санкт-Петербурга через Балтийское море в Германию.


Тиллерсон говорил, что это позволит Кремлю использовать энергетику как «политический инструмент». В свою очередь колумнист Джеймс Дурсо настаивает на том, что США не должны противоречить воле Германии строить этот газопровод. Позволю себе не согласиться.


Единственная причина для построения «Северного потока — 2» — большая пропускная способность нового газопровода и желан ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.06.2018

В 10.00 в Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет заседание Президиума областного правительства.

В Институте геологии и минералогии Сибирского отделения Российской академии наук и Институте нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А.Трофимука пройдет 5-я Сибирская международная конференция молодых ученых по наукам о Земле. Основные направления работы конференции - региональная геология, геодинамика, геотектоника и структурная геология, геология и геохимия нефти и газа, геология и гидрогеология нефтегазоносных бассейнов и многое другое.

В Москве и.о. руководителя Петр Садовник примет участие в Оперативном совещании у Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрия Трутнева.

Акционеры ОАО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод" рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала.

В Канкуне на конференции сторон ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.06.2018