Главная » 2018 » Июнь » 22

Расширен список компаний, которым разрешено нанимать на работу граждан Турции. Соответствующее постановление подписал премьер Дмитрий Медведев. В список включено ООО "Хазинедароглу РусТюркКонстракшн".

"Хазинедароглу РусТюркКонстракшн" контролируется турецкой компанией Hazinedaroglu Construction Group, пишет РБК. В России компания работала с 1992 года. Среди клиентов компании — Газпром, для которого она строила отели и спортивные объекты в Сочи и объекты в Малоярославце. В 1990-х годах турецкая компания строила головной офис для нефтяной компании ЮКОС в Москве.

Работодателям в России запрещается нанимать работников из числа граждан Турции указом президента РФ с 1 января. Перечень компаний, на которых не действует запрет, составляет правительство. Антитурецкие санкции были введены Россией из-за того, что турецкие военные в ноябре 2015 года сбили российский самолет.

... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: adtina1978 | Дата: 22.06.2018

Очередной раунд трехсторонних переговоров по газу с участием представителей России, Украины и Евросоюза в Киеве завершился безрезультатно.

Как передает „Интерфакс", „Газпром" по итогам прошедшей в ночь на понедельник встречи подтвердил крайний срок, в который он ожидает получить от Киева 1,95 млрд долларов за поставки газа – 10 утра мск 16 июня.

Если Украина не заплатит, то будет введен режим предоплаты, сообщил журналистам официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов.

Очередной раунд переговоров по газу длился около четырех часов и закончился около 2:30 ночи по московскому времени.

В трехсторонной встрече принимали уч ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: adtina1978 | Дата: 22.06.2018

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пригласил украинского лидера Петра Порошенко  поучаствовать в проекте «Южного газового коридора».

Алиев предложил Порошенко присоединиться к «Южному газовому коридору»" data-author="Агентство Анадолу" data-owner="facebook.com" Алиев предложил Порошенко присоединиться к «Южному газовому коридору»">

Алиев предложил Порошенко присоединиться к «Южному газовому коридору»
facebook.com / Агентство Анадолу
Соответствующую информацию приводит сам Порошенко в своем микроблоге в Twitter. Он посетил Азербайджан с рабочим визитом. Президенты обсудили вопро ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: adtina1978 | Дата: 22.06.2018

Компании из России готовы к реализации проектов строительства газопроводной магистрали, а также СПГ-терминала на территории Марокко, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Руководитель энергетического ведомства добавил, что российская сторона также готова организовать поставки СПГ, сообщают СМИ. Кроме того, опыт российских специалистов может пригодиться при прокладывании линий электропередачи в Марокко. В этой стране готовится к реализации программа модернизации и строительства высоковольтных ЛЭП, подчеркнул Новак.
Просмотров: 266 | Добавил: adtina1978 | Дата: 22.06.2018

30 июня 2015 года истек срок действия дополнительного соглашения между НАК «Нафтогаз Украины» и компании «Газпром». Однако условия дальнейшей поставки российского газа на Украину не были согласованы во время трехсторонних переговоров в Вене, в связи с чем Нафтогаз прекращает закупку газа у российской компании, говорится в сообщении управления по связям с общественностью «Нафтогаз Украины».

Важным условием возобновления закупки российского газа является согласование временной позиции по спорным пунктам контракта между Нафтогазом и Газпромом на срок как минимум до завершения 1 квартала 2016 года. Договоренности должны быть представлены и закреплены таким образом, что позволит каждой из сторон быть уверенной в их исполнении.

Чтобы избежать нежелательной эскалации в газовом споре и предотвратить риск перебоев с поставками газа европейским потребителям в зимний период, украинская ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: adtina1978 | Дата: 22.06.2018