Главная » 2018 » Июнь » 23

Уточняется формулировка лида, добавлен шестой абзац.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн – РИА Новости/Прайм​​​. "Газпром" пока не принял решение по участию в проекте строительства газопровода Иран-Оман, рассматривает его в числе других вариантов монетизации газа из четырех месторождений на территории Ирана, сообщил заместитель председателя правления российской компании Виталий Маркелов на пресс-конференции.

В 2017 году "Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в республике — Farzad-A, Farzad-B, North Pars и Kish. В качестве возможных вариантов монетизации газа "Газпром" рассматривает проект газопровода Иран-Пакистан-Индия, а также СПГ-завода "Иран СПГ" (Iran LNG).

"Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: adtina1978 | Дата: 23.06.2018

Санкции США и ЕС против России не повлияли на совместные проекты немецкой нефтегазовой компании Wintershall с российскими компаниями, заявил в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль» глава Wintershall Марио Мерен.

При этом, по его словам, санкции создают атмосферу неопределенности, которая может отрицательно отразиться на финансировании отдельных проектов.

«Пока санкции не влияют на наш бизнес с Россией. Однако ограничения создали атмосферу неопределенности, которая может отрицательно отразиться на финансировании отдельных проектов. Это касается всех европейских компаний», - отметил Мерен.

Основным партнером Wintershall в России является «Газпром». Компания является участником проектов «Северный поток» и «Северный поток-2». В России Wint ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: adtina1978 | Дата: 23.06.2018

Переговоры с Болгарией по проекту "Турецкий поток" пока не начинались, речь идет о выборе маршрута по территории Турции. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак журналистам.

"Пока переговоры не формализованы, речь идет о маршруте со стороны Турции, не с морского участка Болгарии, а со стороны Турции", - сказал министр, пишет ТАСС.

Новак также сообщил, что в ближайшее время будет получено разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока".

"Строительство газопровода идет полным ходом, турецкая сторона дала все необходимые разрешения для строительства первой линии, и ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: adtina1978 | Дата: 23.06.2018

Открытие Евросоюзом, Турцией и Азербайджаном газопровода TANAP не скажется на позициях российского природного газа и главной нашей компании «Газпром» на энергетическом рынке Европы – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, старший преподаватель финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пафосно открыл Южный газовый коридор, который обычно называется газопроводом TANAP" data-author="Пресс-служба президента Азербайджана" data-owner="president.az" "Южная перемога": Анкара и Баку через TANAP продадут Европе и Украине газ России">

Президент Азер ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: adtina1978 | Дата: 23.06.2018

Елена Лыкова. Российский рынок в пятницу растет по основным индексам вместе с европейскими площадками и нефтью, индексу РТС также помогает укрепляющийся рубль.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.55 мск рос на 0,25% - до 2251,6 пункта, индекс РТС - на 1,39%, до 1126,23 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 72 копейки - до 63 рублей, курс евро - на 53 копейки - до 73,4 рубля.

Августовский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,33% - до 74,02 доллара за баррель.

ОСТОРОЖНЫЙ ОПТИМИЗМ

"На текущий момент на большинстве фондовых бирж наблюдается рост индексов. Так, европейские фондовые индикаторы выросли на фоне публикации сильных предварительных данных по производственной активности в регионе. Российс ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: adtina1978 | Дата: 23.06.2018

Решение России остановить реализацию «Южного потока» станет на ближайшие годы решающим фактором развития ситуации в энергетике не только Европы, но и всего Евразийского континента.

По сути, мы имеем дело с энергетической войной, развязанной Соединёнными Штатами и проамериканским руководством Европейского союза. Именно в таком ключе следует рассматривать публикации, появившиеся в начале декабря на страницах западных СМИ и напичканные шпионскими клише времен холодной войны.

Тон задала лондонская The Financial Times, которая обнаружила «руку Москвы» в сердце Европейского союза. По мнению газеты, массовые демонстрации протеста против разработки в Европе месторождений сланцевого газа, прокатившиеся по странам Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) в 2012-2 ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: adtina1978 | Дата: 23.06.2018