Главная » 2018 » Август » 04

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Вице-премьера и министра экономики Великого Герцогства Люксембург Этьенна Шнайдера.

Участники встречи обсудили текущие тенденции в газовой отрасли Европы. В частности, была дана высокая оценка развитию данного сектора энергетики в Люксембурге. Отмечено, что доля газа в энергобалансе страны составляет 26%, при этом с его помощью производится более 90% электроэнергии.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 263 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.08.2018

«Лукойл» в долгосрочной стратегии развития закладывает цену нефти $50 за баррель, сообщил сегодня основной акционер и президент компании Вагит Алекперов на дне инвесторов в Лондоне. По его словам, если цена будет выше, компания планирует распределять дополнительный доход среди акционеров (один из вариантов – обратный выкуп акций), а также будет направлять на реинвестирование. Согласно дивидендной политике, «Лукойл» отдает акционерам не менее 25% чистой прибыли по МСФО.

«В новой стратегии компания отказалась от оптимистического ценового сценария, идеи быстрой международной экспансии, активной покупки активов, вхождения в проекты с высоким уровне ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.08.2018

Добавлены подробности (третий-четвертый абзацы).

"Газпром" в январе-июле увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 117,1 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании​​​.

"Поставки "Газпрома" в дальнее зарубежье за семь месяцев составили 117,1 миллиарда кубометров. Это на 5,8% (на 6,4 миллиарда кубометров) больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года", - говорится в сообщении.

В частности, отмечен рост поставок в Германию на 12,3% (на 3,7 миллиарда кубов), в Австрию — на 48,3% (на 2,1 миллиарда кубов), в Нидерланды — на 53,8% (на 1,3 миллиарда кубов), во Францию — на 11,8% (на 0,8 миллиарда кубов), а также в Хорватию — на 40,1% (на ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.08.2018

Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Россию продолжает беспокоить нездоровая ситуация в Евросоюзе вокруг строительства газопровода «Северный поток — 2». Он подчеркнул, что указанному проекту «пытаются вставлять палки в колеса». Российскому чиновнику можно было бы дать совет в духе старого анекдота — если тебя беспокоит Гондурас, ты его меньше чеши и все заживет. Но тут все сложнее и беспокойство российского МИД и Газпрома вполне оправдано. Правильно беспокоятся. Палку очень даже могут вставить. И не только в колеса.


Главной угрозой для проекта «Северный поток — 2» в настоящий момент являются Соединенные Штаты Америки. Их позиция достаточно жестк ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.08.2018

По словам замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Нины Нечипорук, ведомство категорически против введения плавающего акциза. Она пояснила, что в прошлом году на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова ее ведомство уже сформулировало эту позицию, которая была поддержана правительством. В нынешнем году от ФАС и Минэнерго в Минфин никаких письменных заявлений по этому вопросу пока не поступало, пишут “Известия”.

Чиновница подчеркнула, что ФАС предлагает правительству утверждать плавающую ставку акциза ежемесячно специальным постановлением.

- Это само по себе нереально, поскольку у согласования налога есть определенная процедура. Акцизы должны исчисляться по каждой партии реализуемых нефтепродуктов и выставляться в счете-фактуре покупателю. Если вдруг постановление не будет утверждено вовремя, налогоплательщик будет лишен инфо ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.08.2018