Главная » 2018 » Август » 06
Напряженные отношения между Россией и Евросоюзом из-за украинского кризиса являются выгодными для США, которые рвутся к российским нефтегазовым ресурсам, считает немецкий журналист и радиоведущий Кен Йебзен.

«Все дело в правах на добычу полезных ископаемых: нефть и газ. Ведь на мировых рынках этих отраслей конкурируют прежде всего американские и российские концерны», - заявил он.

Он напомнил, что Севастополь расположен на берегу Черного моря и является важной военно-морской базой. На Украине речь идет не столько о людях, будь то украинцы или русские, и не о гуманитарной операции, сколько о том, чтобы оказать негативное влияние на Россию, которая поставляет в больших объемах в Европу нефть и газ, передает Russia Today.

«Владимир Путин знает ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.08.2018

Компания "Нортгаз" - один из крупнейших независимых производителей газа в России. Более чем десятилетняя история предприятия изобилует разбирательствами с концерном "Газпром" по акционерным и производственным сюжетам. Самый свежий пример: 3 августа Газпром уведомил Нортгаз о полном прекращении приема его газа в трубу, а уже с 5 августа прокачка топлива, добытого Нортгазом, сокращена на 50%. Весь добытый газ Нортгаз продает на скважине трейдерам и настаивает на том, что не несет ответственности за их действия. Из-за систематических остановок производства добыча газа в первой половине этого года составила лишь 76% от планового объема, компания несет убытки в виде недополученной прибыли. Федеральная антимонопольная служба приступила к рассмотрению жалобы со стороны Нор ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.08.2018

В Москве состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию Единого центра подготовки персонала (ЕЦПП) Группы "Газпром энергохолдинг".

В мероприятии принял участие первый заместитель генерального директора ООО "Газпром энергохолдинг" Павел Шацкий.

Единый центр подготовки персонала Группы "Газпром энергохолдинг" сформирован на базе Учебного центра ПАО "Мосэнерго". Он станет образовательной площадкой для обеспечения Группы "Газпром энергохолдинг" квалифицированными кадрами, которая объединит ресурсы всех учебных центров генерирующих компаний и сформирует единое образовательное пространство с общими подходами в области обучения и развития персонала.

Реализация единой системы обучения и развития позволит существенно повысить квалификацию эксплуатационного, оперативного, ремонтного персонала, сотрудников филиалов и исполнительного аппарата, реализоват ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.08.2018

Пожары, наводнения, засуха, аномальная жара — изменение климата с каждым днем все больше заставляет чувствовать свое влияние. В прошлом году природные катаклизмы по всему миру повлекли за собой экономические потери в размере 353 миллиардов долларов. 2017 год в то же время стал третьим самым жарким годом за мировую историю метеонаблюдений с 1880 года. В этом году в разных странах мира тоже происходят стихийные бедствия, которые унесли и продолжают уносить жизни многих людей.

В Швеции сгорело 25 тысяч гектаров леса

Лесные пожары, вспыхнувшие в 80 разных точках Швеции из-за аномальной жары, уничтожили около 25 тысяч гектаров леса. В ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.08.2018