Главная » 2018 » Август » 10

Трубы для наземной части газопровода показались заказчику излишне дорогими

«Газпром» счел завышенной стоимость труб для наземного участка Северо-Европейского газопровода и расторг контракты на их поставку. Письма с уведомлением об этом трубные компании получили в среду, рассказали «Ведомостям» два сотрудника разных контрагентов газовой компании. Причина – изменение ценовой политики «Газпрома» в отношении закупки труб большого диаметра, говорит один из собеседников. Отправитель писем - ООО «Газпром комплектация», оно выступало заказчиком в этих трубных контрактах.

Распоряжение расторгнуть контракты подписал начальник департамента 121 (управление корпоративными затратами) «Газпрома» Михаил Сироткин («Ведомости» оз ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: adtina1978 | Дата: 10.08.2018

Фонд кино опубликовал список крупнейших кинокомпаний в России (список лидеров), которые гарантированно получат госфинансирование своих проектов в этом году. Фонд определяет этот список в зависимости от сборов фильмов, выпущенных кинокомпаниями за последние несколько лет, и их рейтингов в телеэфире. В этом году в список лидеров попали 10 кинокомпаний - столько же, сколько в 2017 г. Одна компания из списка выпала – это Enjoy Movies. Ее заменила студия «Рок» Алексея Учителя.

Из бюджета ежегодно выделяются миллиарды рублей на производство и прокат отечественных фильмов. Картины для массовой аудитории финансируются через Фонд кино. Тот в приоритетном порядке выделяет деньги лидерам. В этом году совокупно лидеры могут получить 2,5 млрд руб., 2 млрд руб. из которых - безвозратно.

Прежде «Рок» входил в список лидеров лишь в 2012-2013 гг. Тогда Фонд кино изменил ме ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: adtina1978 | Дата: 10.08.2018