Главная » 2018 » Август » 12

Кемерово. Горение газа на месте аварии на трубопроводе "Парабель-Кузбасс" в северной части региона прекратилось. Газовики приступили к аварийно-восстановительным работам.
Разрыв магистрального газопровода "Парабель-Кузбасс" диаметром тысяча миллиметров, проложенного на глубине около метра, произошел во вторник днем в Топкинском районе Кемеровской области, неподалеку от поселка Октябрьский. В результате образовался газовый факел, высота которого достигала около 4-5 метров, пишет РИА Новости. Незначительные ожоги получили четыре рыбака, находившиеся в это время неподалеку, на реке Курляк, в том числе 14-летний мальчик из поселка Мазурово. Ребенок госпитализирован в ожоговый центр Кемерова, а трое мужчин - жители Мазурово и Топок - от госпитализации отказались.
"Утечка ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: adtina1978 | Дата: 12.08.2018

АНК «Башнефть» получила статус полного члена Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), сообщает биржа.

Этот статус дает возможность работать во всех действующих биржевых секциях, а также выдвигать кандидатов в состав советов секций биржи и принимать участие в подготовке рекомендации уполномоченным органам биржи по вопросам организации и развития биржевой торговли.

ЗАО «СПбМТСБ» и ОАО АНК «Башнефть» имеют продолжительную историю сотрудничества. Компания в 2013 году продала на бирже 1,028 миллиона тонн нефтепродуктов (с учетом масел), что составило 7,5% от совокупного объема торгов в секции «Нефтепродукты» СПбМТСБ. Кроме того, в 2013 году «Башнефть» одной из первых начала торговлю сырой нефтью на СПбМТСБ.

СПбМТСБ является крупнейшей товарной биржей России, организуя торги реальным товаром и срочными контрактами. На основе сделок, закл ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: adtina1978 | Дата: 12.08.2018

-->

Внесенный в Конгресс США законопроект по противодействию новому магистральному газопроводу в Европу эксперты расценивают как противостояние между США и ЕС. Подавляющее большинство российских аналитиков убеждены, что эту стройку века уже не остановить. На фоне того, что до 40% газа, потребляемого Европой, поставляется из России, экономическая составляющая проекта «Северный поток – 2» ни у кого не вызывает сомнений.

Своим видением сложившейся ситуации и возможных последствий введения санкций поделился Кайл Дэвис, советник юридической фирмы Capital Legal Services, американский эксперт в области международного права.

«НиК»: Насколько санкции имеют п ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: adtina1978 | Дата: 12.08.2018

-->
Конфликт вокруг Крыма вновь выводит на первый план зависимость Европы от российского газа, но сейчас Евросоюз лучше готов к возможным перебоям, чем в 2006 и 2009 гг., когда споры между Россией и Украиной привели к прекращению поставок, говорят эксперты.
По данным «Газпрома» на Россию приходится около 30% всего поставляемого в Европу газа, около половины этого количества идет через территорию Украины. Предыдущие газовые конфликты приводили к дефициту газа на европейском рынке и росту цены на него. Но сейчас общее ослабление экономики ЕС и изменение энергетической политики привели к снижению спроса на газ, а новые трубопроводы позволили диверсифицировать источники и маршруты поставок.
Просмотров: 283 | Добавил: adtina1978 | Дата: 12.08.2018

Предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» разработают в ХМАО-Югре программы мероприятий по рациональному использованию попутного нефтяного газа, предусматривающие к 2012 году обеспечение уровня его использования не менее 95%, и обеспечат выполнение этих программ в соответствии с лицензионными соглашениями.

В Когалыме президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и округом.
В соответствии с документом, стороны будут сотрудничать в сфере создания благоприятных условий для геологического изучения участков недр на территории АО, повышения эффективности поиска и разведки месторождений нефти и газа, увеличения объёмов инвестиций, направляемых на воспроизводство минерально-сырьевой базы углеводородного сырья, повышения коэффициента извлечения нефти, а также внедрения иннова ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: adtina1978 | Дата: 12.08.2018