Главная » 2018 » Август » 19
Будут ли продолжены переговоры между Москвой и Киевом по газовому вопросу, зависит от Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он заявил, что Россия будет перейти на режим предоплаты за поставленный Украине газ, так как та не сокращает долг и не идет на договорённости.

«Будут ли переговоры продолжены, это будет зависеть от украинской стороны», — цитирует пресс-секретаря ИТАР-ТАСС.

«Россия проявляла максимум гибкости, в том числе на основании ориентировок, данных главой государства», — напомнил Песков. «К сожалению, мы не фиксируем со стороны украинских коллег желания выйти на договор», — пояснил Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков напомнил, что накануне позицию России детально изло ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: adtina1978 | Дата: 19.08.2018

Москва, 6 сентября - "Вести.Экономика". "Газпром" начал работу с банками по привлечению проектного финансирования для строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), заявил гендиректор компании "Газпром переработка Благовещенск" Игорь Афанасьев. Фото "Газпром". Проект Амурского ГПЗ"Амурский ГПЗ не входит в периметр инвестиционной программы "Газпрома". Он будет реализовываться на принципах проектного финансирования: 30% - акционерный капитал и 70% - проектное финансирование", - отметил Афанасьев, сообщает "Интерфакс". "Привлечены необходимые консультанты кредиторов, необходимые консультанты заемщика. Консультанты провели обследование всей договорной обвязки, всех контактов. Выдали все свои рекомендации по вновь заключаемым контрактам, по всем требованиям ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: adtina1978 | Дата: 19.08.2018

Цены на нефть в понедельник возобновили рост, нефть WTI дорожает более чем на 3% на геополитических опасениях после терактов в Париже, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.10 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,57% — до 44,73 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 2,9%, до 41,92 доллара за баррель, однако ранее она росла более чем на 3%, до 42,25 доллара за баррель.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, и на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: adtina1978 | Дата: 19.08.2018