Главная » 2018 » Август » 25
Казахстан, участвующий в соглашении ОПЕК+ о сокращении добычи нефти, в этом году не планирует наращивать добычу на крупнейшем в стране месторождении Кашаган до 370 тыс. барр./ сутки, его цель - стабилизировать полку на 300 тыс. барр./ сутки. Об этом журналистам в кулуарах заседания мониторингового комитета ОПЕК+ сказал заместитель министра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. "У нас сейчас полка добычи в районе 210-215 тыс. баррелей. Было больше, да, но последний месяц мы ведем там кое-какие ремонтные работы", - сказал он. Мирзагалиев отметил, что пока о цели в 370 тыс. барр./сутки "мы не говорим, нам важно стабилизировать на уровне 300". По его словам, эта цель может быть достигнута до конца первого полугодия. Он также прокомментировал, как в ОПЕК+ относятся ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: adtina1978 | Дата: 25.08.2018

Заставят ли США Германию отказаться от строительства выгодного для неё газопровода?

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль неожиданно заявил, что Германия не даст согласия на строительство газопровода «Северный поток-2», если газ не будет гарантирован странам Восточной Европы. Габриэль призвал серьезно отнестись к озабоченности Польши относительно строительства газопровода.

До сих пор именно Германия была наряду с Россией наиболее заинтересованной в реализации этого проекта страной. Поэтому немцы предпочитали отмалчиваться, когда звучали обвинения в неких угрозах, которые новый газопровод несёт Евросоюзу.

Так 18 января президент Польши Ан ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: adtina1978 | Дата: 25.08.2018

Растущая напряженность в отношениях между Россией и Западом грозит обернуться серьезным энергетическим кризисом в Европе, которая по-прежнему в значительной степени за6висит от российских энергоресурсов. Об этом пишет издание globalresearch.ca.

Конфликт Запада и России грозит Европе энергетическим кризисом" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Конфликт Запада и России "заморозит" Европу">

Конфликт Запада и России грозит Европе энергетическим кризисом
gazprom.ru /

Энергет ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: adtina1978 | Дата: 25.08.2018

"Газпром" и СИБУР могут подписать договор на поставку этана с Амурского ГПЗ на Амурский ГХК до сентября 2017 года. Об этом на совещании в ДФО в четверг 3 августа заявил глава газовой монополии Алексей Миллер.

"Там есть много факторов, связанных со взаимными обязательствами. Это не только цена, но и объемы поставки и многие другие вещи. "Газпрому" нужно, чтобы экономика продажи этана, который они выделяют, была не хуже, чем у газа, потому что для них это прямая альтернатива. Плюс покрыть затраты на выделение этана. А нам нужно получить цену, которая делает этот проект конкурентным в сравнении с проектами на другом сырье в других регионах. Мы с двух разных сторон идем, где-нибудь сойдемся", - говорил в одном из интервью несколько лет назад предправления СИБУРа Дмитрий Конов.

В июне на ПМЭФ-2017 в беседе с журналистами Д. Конов поя ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: adtina1978 | Дата: 25.08.2018

Агентство Reuters вышло по итогам встречи президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель с заголовком, констатирующим, что стороны «не достигли соглашения» по итогам встречи. Вместе с тем пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сказал, что стороны не собирались заключать договоренностей, а лишь «сверяли часы» по текущей ситуации.

Обозреватель издания Spiegel Online Себастьян Фишер считает, что определенные подвижки есть. «Меркель и Путин, которые уже 13 лет встречаются на мировой арене, держатся вежливо, но отстраненно.

Высказывания друг друга слушают безо всякого выражения на лице, шуток для разрядки обстановки тоже нет. Но у переговоров есть перспектива, заметно желание продвигаться вперед по об ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: adtina1978 | Дата: 25.08.2018