Главная » 2018 » Август » 30
Москва стоит на пути Вашингтона к энергетической гегемонии.

В понедельник 29 декабря, выступая в прямом эфире телеканала «Венесолана де телевисьон», президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил убеждение, что Соединенные Штаты Америки ведут нефтяную войну против своих конкурентов, включая Россию и Венесуэлу.

По его словам, еще одна цель атаки Вашингтона на баррель - разрушение Организации стран-экспортеров нефти, работа которой буквально парализована действиями саудитов, известными своей лояльностью «Дяде Сэму». «Идет нефтяная война, цель которой - разрушить Россию, добиться коллапса России как мировой державы», - сказал Мадуро, сославшись на радиоинтервью, которое дал Барак Обама станции National Public Radiо.

Недвусмысленный посыл, ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: adtina1978 | Дата: 30.08.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: adtina1978 | Дата: 30.08.2018

"Газпром нефть" ожидает роста объема добычи углеводородов в 2017 году на 4,2%, до 89,8 миллиона тонн нефтяного эквивалента, сообщает компания в понедельник.

"В 2017 году объем добычи углеводородов "Газпром нефти" ожидается на уровне 89,8 миллиона тонн нефтяного эквивалента, что на 4,2% превысит объем добычи в 2016 году", - говорится в сообщении.

При этом годовой объем переработки по предварительным оценкам составит 39,7 миллиона тонн.

"Оптимальный режим загрузки НПЗ позволил обеспечить максимально возможную при текущей рыночной конъюнктуре доходность нефтепереработки. Объем премиальных продаж нефтепродуктов ожидается в размере 25,6 миллион ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: adtina1978 | Дата: 30.08.2018

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Ливан рассчитывает на активное участие компаний из России в новом тендере на разработку нефтегазовых месторождений на ливанском шельфе, заявил министр иностранных дел страны Джебран Басиль.

Ранее министр энергетики и водных ресурсов Ливана Сезар Аби-Халиль заявил, что страна планирует запустить второй лицензионный раунд на разработку участков углеводородов на шельфе страны в конце 2018 года​​​.

"В области нефте- и газодобычи российские компании успешно участвовали в первом тендере на разработку нефтегазовых месторождений на средиземноморском шельфе ливанского побережья. Мы готовимся к проведению второго тура, и я просил министра, чтобы он поощрил российские компании к участию в этом т ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: adtina1978 | Дата: 30.08.2018