Главная » 2018 » Сентябрь » 01

Счетная палата опубликовала результаты анализа эффективности механизма консолидированной группы налогоплательщиков (КГН), который по замыслу властей должен помочь более справедливому распределению между регионами доходов от налога на прибыль. Всего в России зарегистрировано 16 КГН. Например, их создали «Роснефть», «Татнефть», «Газпром», «Мечел», «Северсталь».

По мнению аудиторов, механизм КГН себя не оправдал. В 2016 г. КГН заплатили в консолидированный бюджет 298 млрд руб. налога на прибыль, что в два раза меньше, чем эти же компании перечислили в 2011 г. Примерно в два раза ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: adtina1978 | Дата: 01.09.2018

Суд в Амстердаме наложил арест на акции оператора морского участка газопровода "Голубой поток" - Blue Stream Pipeline Company, принадлежащие "Газпрому", а также на долг компании перед "Газпромом" в рамках взыскания 2,56 миллиарда долларов по спору с "Нафтогазом" в арбитраже Стокгольма, говорится в отчете "Газпрома" по МСФО за первое полугодие 2018 года.

"30 мая 2018 года на акции организации Blue Stream Pipeline Company B​​​.V., принадлежащие "Газпрому" а также на погашение задолженности Blue Stream Pipeline Company B.V. перед "Газпромом" наложен арест в соответствии с постановлением Окружного суда города Амстердама от 30 мая 2018 года", - говорится в отчете. Об арестах других активов в отчете не сообщается.

Blue ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: adtina1978 | Дата: 01.09.2018

После конфликтов вокруг нефтепроводов в Белоруссии и поставок газа на Украину российский энергетический гигант "Газпром" вступил в спор с Польшей

Между Россией и Польшей начинается конфликт вокруг поставок газа в Германию. Переговоры между российским энергетическим гигантом "Газпром" и польской газораспределительной компанией PGNiG зашли в тупик, сказал представитель PGNiG Томаш Филль. "Газпром", как заявляет PGNiG, требует расширения своих полномочий в компании EuRoPol Gaz, совместном предприятии, в ведении которого находится польский отрезок ямальского газопровода. Кроме того, "Газпром" не соглашается с пошлинами, которые требует Польша за транзит газа. По ямальскому газопроводу, длина которого составляет 4200 к ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: adtina1978 | Дата: 01.09.2018

На петербургском международном экономическом форуме "Газпром нефть" и правительство Омской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения битумными материалами. В подписании приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

В рамках достигнутых договорённостей стороны расширят сотрудничество в сфере применения битумов и материалов, производимых на их основе. В адрес организаций, занимающихся дорожным строительством в Омской области, будут организованы комплексные поставки. Также в регионе планируется начать применение высокотехнологичных битумопроизводных продуктов марки "Брит": герметиков, мастик, стыковочных лент, защитно-восстановительных составов. Специалисты оператора битумного бизнеса "Газпром нефти" – компании "Газпромнефть-Битумные материалы" – будут разрабатывать рецептур ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: adtina1978 | Дата: 01.09.2018

Арбитражный суд Москвы отложил на 21 октября предварительные слушания по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о взыскании 1,7 миллиарда рублей с одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" - строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Исковые требования основаны на 13 кредитных договорах, по которым денежные средства были выданы Транскредитбанком "дочке" СГК - ООО "Газтехлизинг". Сам СГК и другая его "дочка" - ООО "Стройгазконсалтинг-Север" - поручились за заемщика. Данный иск предъявлен к обоим поручителям. Кроме того, аналогичное требование адресовано и к "Газтехлизингу", оно рассматривается в отдельном процессе. Права требования к должникам Банк Москвы получил от Транскредитбанка по договорам цессии.

Ответчики в пятницу попросили суд отложить предварительные слушания, чтобы дать им возможность подготовить позици ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: adtina1978 | Дата: 01.09.2018

Россия и Пакистан подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере поставок сжиженного природного газа (СПГ), сообщает Минэнерго РФ.

«Статс-секретарь – заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин и заместитель министра энергетики Пакистана Сикандар Султан Раджа в присутствии премьер-министра, министра энергетики Пакистана Шахида Хакана Аббаси подписали соглашение между правительством РФ и правительством Исламской республики Пакистан о сотрудничестве в сфере поставок сжиженного природного газа», - говорится в сообщении.

Документ предусматривает создание условий для поставок российской стороной сжиженного природного газа на регазификационные терминалы Пакистана для обеспечения ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: adtina1978 | Дата: 01.09.2018