Главная » 2018 » Сентябрь » 02

В Германии начали укладывать первые трубы для строительства газопровода по проекту «Северный поток-2».

В Германии начали укладывать первые трубы для «Северного потока-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" В Германии начали укладывать первые трубы для «Северного потока-2»">

В Германии начали укладывать первые трубы для «Северного потока-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
Финансовый директор Uniper, партнера «Газпрома» в проекте, Кристофер Дельбрюк подтвердил эту информацию. По его словам, политические разногласия не мешают тому, что работа над «Северным потоком-2» идет по ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.09.2018

Потребление жидких углеводородов в мире в долгосрочной перспективе к 2035 году вырастет на 19 миллионов баррелей в сутки и достигнет 111 миллионов баррелей в сутки.
 
Об этом говорится в традиционном прогнозе компании BP, посвященном ситуации на рынке. Указанное исследование считается одним из самых авторитетных в мире.
 
В прогнозе отмечается, что к 2035 году рост потребления жидких углеводородов в мире замедлится до 0,7 процента в год (с 1,2 процента - в 2013-2020 годах).
 
Высокие темпы добычи и относительно низкое потребление способствовали снижению спроса на нефть, добываемую странами ОПЕК ожидается за счет сжиженного природного газа (три миллиона баррелей в сутки) и производства сырой нефти в Ираке (два миллиона баррелей в сутк ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.09.2018

С момента последнего газового кризиса, случившегося год назад, многое изменилось - как в политике, так и на рынках: газа сегодня в изобилии, пишет Андреас Мим на страницах Frankfurter Allgemeine Zeitung. Однако это еще не повод терять бдительность. "Угрозы, которые в прошлом неоднократно приводили к перебоям с поставками газа или вызывали страх перед ними, никуда не делись", - говорится в статье. Газ был и остается стратегическим ресурсом, помогающим реализовывать стратегические цели.

На сегодняшний день, напоминает автор, Европа получает четверть необходимого газа из России ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.09.2018

Порядка полмиллиарда кубометров буферного газа были тайно проданы компанией «Нафтогаз», списавшей сделку на металлургическую промышленность..
Просмотров: 262 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.09.2018

В воскресенье, 12 августа, в казахском городе Актау лидеры пяти государств — России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана — подписали Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Работа над этим документом велась с 1996 года. Необходимость разделить Каспий между пятью странами возникла после распада СССР. “Ъ” отвечает на ключевые вопросы, связанные с будущим этого стратегически важного и богатого ресурсами водоема.

Чем будет считаться Каспий — морем или озером

Накануне саммита в Актау статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин в интервью “Ъ” пояснил, что Каспий не будет считаться ни морем, ни озером. По его словам, у этого водоема будет особый правовой статус. «Это объясняется набором специфических географических, гидрологических и ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.09.2018