Главная » Архив материалов

Бывший министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко назвал нормальной ситуацию, при которой страна рискует замерзнуть уже к 1 декабря. "Это цена отрыва от пуповины, который всегда болезненный", - объявил он.

Кучеренко об отсутствии отопления на Украине: это цена отрыва от пуповины / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Экс-министр ЖКХ Украины на российском ТВ назвал "год в холоде с буржуйками" ценой "отрыва от пуповины" Москвы" width="710" height="399">

Кучеренко об отсутствии отопления на Украине: это цена отрыва от пуповины / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: adtina1978 | Дата: 07.09.2019

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости/Прайм. Решение о строительстве "Дальневосточного СПГ" принято, проект планируется реализовать в рамках проекта "Сахалин-1", сказал журналистам министр энергетики России Александр Новак на полях Восточного экономического форума​​​.

"Да, "Сахалин-1", - сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос.

Проект "Сахалин-1" реализуется на условиях соглашения о разделе продукции. Оператором проекта с долей 30% выступает Exxon Neftegas Ltd ("Эксон Нефтегаз Лимитед", дочерняя компания ExxonMobil), у "Роснефти" - 20%, у японской Sodeco - 30% и у индийской ONGC - 20%.

Рассматривалось несколько вариантов монетизации газа с этого проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: adtina1978 | Дата: 07.09.2019

Газопровод «Северный поток – 2» построен на три четверти, проект выходит на финальную стадию реализации. Об этом 26 августа говорится на сайте оператора проекта – компании Nord Stream 2 AG. «По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1855 км газопровода «Северный...
Просмотров: 152 | Добавил: adtina1978 | Дата: 07.09.2019

Украина в своём нынешнем состоянии может навсегда попрощаться с транзитом российского газа..
Просмотров: 156 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.09.2019

$IMAGE1-left$

Заголовок и первый абзац передаются в новой редакции, добавлены высказывания Сечина (второй абзац) и контекст (после третьего абзаца).

Акционеры проекта "Сахалин-1" приняли решение о строительстве "Дальневосточного СПГ" мощностью 6,2 миллиона тонн в Де-Кастри, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин​​​.

Он напомнил, что с середины 90-ых годов японский консорциум SODECO вместе с "Роснефтью" участвует в добычном проекте "Сахалин-1". Суммарная добыча нефти в рамках этого проекта уже достигла 114 миллионов тонн, потребителям поставлено 26 миллиардов кубометров газа.

"В этом году акционеры решили строить собственный завод СПГ мощностью 6,2 миллиона тонн в Де-Кастри. Благодаря географической близости двух стран его продукция будет востребована и в Японии", - сказал Сечин в рамках круглого стола с представителями японского бизнеса на полях Восточного экономического форума.

В четверг глава Минэнерго РФ Александра Новак с ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.09.2019

Сербия и страны Балканского региона вынуждены расплачиваться за срыв проекта газопровода "Южный поток", на который очень рассчитывали.

Об этом заявил первый вице-премьер и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, пишет РИА Новости.

Об этом он говорил на форуме по энергетической безопасности на территории Евразии, который прошел в Белграде. "По совокупности причин и из-за первостепенности некоторых политических вопросов Сербия, к сожалению, не смогла, как планировалось, реализовать свои приоритеты снабжения газом через "Южный поток". Для нас это было бы наилучшей опцией, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.09.2019

Перед объявлением президента США Дональдом Трампом решения по иранскому соглашению цена на нефть марки Brent обвалилась на 4%. Когда он объявил о выходе США из ядерной сделки по Ирану, она восстановилась до $76,15 за баррель. На растущих нефтяных котировках рубль частично отыграл потери у американской валюты, курс доллара дошел до 63,53 руб., и рубль также полностью отыграл потери у евро.

Штаты считают, что Иран после заключения соглашения продолжил усовершенствовать свои ядерную и ракетную программы. При этом Международное агентство по атомной энергии неоднократно подтверждало, что Тегеран выполняет условия соглашения.

Согласно последним данным Минэнерго США, за неделю до 4 мая запасы сырой нефти сократились на 1,85 млн баррелей, запасы бензина – на 2,055 млн баррелей, запасы дистиллятов – на 6,674 млн баррелей. Добыча нефти выросла на 84 тыс., до 10,703 ба ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.09.2019

Руководители ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и Enel подписали меморандум о намерениях по сотрудничеству в сфере атомной энергетики, энергоснабжения, строительства и реконструкции объектов электроэнергетики, технологических инноваций, энергоэффективности и энергосбытовой деятельности в России и Восточной Европе.

В меморандуме зафиксировано намерение проанализировать проект сооружения Балтийской АЭС, который является первым примером частно-государственного партнёрства в атомной энергетике в России. Пуски двух блоков станции намечены соответственно на 2016 и 2018 годы, с учётом определённой доли электроэнергии для экспорта на рынки соседних европейских стран. «ИНТЕР РАО ЕЭС» обеспечит представление условий для привлечения зарубежных инвесторов к проекту Балтийской АЭС, а также схемы реализации электроэнергии и мощности станции на рынках третьих стран. Enel изучит технические, экономически ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.09.2019

4 сентября 2017 года на поле № 16 Олимпийского комплекса «Лужники» стартует турнир по мини-футболу «Корпоративный кубок 2017 ПАО «Газпром автоматизация».

Отборочные игры будут проводиться по понедельникам и четвергам. Принять участие в турнире и бросить вызов действующему чемпиону 2015-2016 годов – команде отдела технического обеспечения и типовых проектных решений Управления комплексных проектов могут как отдельные игроки, так и объединенные сборные команд структурных подразделений и дочерних обществ ПАО «Газпром автоматизация».

Отправить заявку на участие можно на электронный адрес e.sherin@gazprom-auto.ru не позднее 25 августа 2017 года.

Приглашаем всех желающих принять участие, а болельщиков поддержать игроков!

Пресс-центр ПАО «Газпром автоматизация», 17.08.2017 г.

Просмотров: 163 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.09.2019

Россия по всем фронтам сдерживает натиск США на газовый рынок Европы. Американских поставщиков сжиженного природного газа (СПГ) обошел не только «Газпром» со своим более дешевым трубным газом, но и российские же поставщики СПГ. По объему поставок этого вида топлива на европейский рынок Россия уже несколько месяцев превосходит Соединенные Штаты, уступая первенство лишь давнему и традиционному партнеру ЕС — Катару.

О том, что Россия прочно удерживает второе место среди поставщиков СПГ в Европу, 12 августа говорил и первый замруководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

«Россия является крупнейшим и надежным поставщиком «голубого топлива» в Европу. В прошлом году поставки российского ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: adtina1978 | Дата: 05.09.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 119 120 »