Главная » Архив материалов

Департамент пожарной безопасности и реагирования на чрезвычайные ситуации (ДПБ и РЧС) Иркутской нефтяной компании с наступлением пожароопасного периода ежедневно ведет мониторинг лесопожарной обстановки вблизи объектов компании через веб-ресурсы космического мониторинга, производит патрулирование дорог, линейной части трубопроводов с помощью беспилотных летательных аппаратов, в случае необходимости будет производиться авиапатрулирование.

В постоянной готовности находятся 14 пожарных автомобилей службы пожаротушения ИНК и пять вездеходов для доставки людей и противопожарного инвентаря на лесные пожары, созданы лесопожарные формирования из членов добровольных пожарных дружин. Также заключен договор с иркутской авиабазой охраны лесов о совместном авиапатрулировании территории.

По результатам веб-мониторинга по состоянию на 24 мая было выявлено две термальные т ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.08.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций падает в среду на низких объемах торгов вместе с зарубежными площадками, ценами на нефть и рублем, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.52 мск снижался на 1,26%, до 2646,24 пункта, индекс РТС - на 2,38%, до 1266,91 пункта. Объем торгов превысил 9 миллиардов рублей, также следует из динамики торгов Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 86 копеек, до 65,79 рубля, курс евро – на 98 копеек, до 73,52 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падал на 3,3%, до 59,28 доллара за баррель.

К текущему моменту биржи США падают на 1,45-1,8%, европейские – на 1,27-2%.

"Радость рынков от новостей из США по поводу задержки с принятием пошлин на часть ки ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.08.2019

Убытки BP связаны с аварией в Мексиканском заливе, которая произошла 20 апреля 2010 года. Из-за взрыва нефтяной платформы Deepwater Horizon была повреждена скважина, после чего из нее в Мексиканский залив начала вытекать нефть. Перекрыть утечку удалось только через квартал. В ВР оценивают убытки, связанные с утечкой в 40,9 миллиарда долларов. Таким образом, без учета аварии британская нефтегазовая компания осталась бы прибыльной.
 Стоит отметить, что после аварии в Мексиканском заливе ВР начала продавать активы в ряде стран мира, а также искать новых партнеров. Уже в 2011 году было объявлено, что ВР обменяется акциями с российской "Роснефтью": ВР получит более 10 процентов ценных бумаг "Роснефти", а "Роснефть" - около пяти процентов ВР. Таким образом, российская компания станет одним из основных акционеров британского нефтегазового гиганта.
 Несмотря на огромн ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.08.2019

«Газпром» по итогам первого полугодия 2019 года почти на 8% сократил объемы продаж газа в Западную Европу, где расположены крупнейшие рынки потребления. Этот спад монополии не удалось компенсировать за счет наращивания поставок в Центральную Европу на 9,6% и значительного усиления присутствия на рынке СПГ. Однако по итогам года монополия еще может достигнуть заявленного уровня в 200 млрд кубометров, считают эксперты, если сыграет фактор холодной погоды и страха европейских потребителей из-за окончания транзитного договора с Украиной...
Просмотров: 160 | Добавил: adtina1978 | Дата: 19.08.2019

Дипломат отметила, что газопровод строится вопреки угрозам, а инициаторы ограничительных мер выставляют себя на посмешище, поскольку публично не позволяют другим странам участвовать в проекте.

«Это показатель собственного бессилия»,

— заявила она на брифинге.

По ее словам, Вашингтон уже много лет вводит различные антироссийские санкции, но они ни к чему не привели.

Таким образом дипломат отреагировала на одобрение комитетом сената США по международным делам законопроекта об ограничительных мерах против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока — 2».

В нем авторы документа предложили запретить въезд в страну лицам, причастным к «продаже, аренде, предос ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: adtina1978 | Дата: 17.08.2019

Жером Фенолио, Le Monde, 17 мая 2014 г.

Варна притихла в ожидании лета и толп туристов, которые оправдывают существование ее отельных комплексов на берегу Черного моря. Три месяца дешевого алкоголя, децибелов на максимуме и танцев на столах, после чего второй по величине болгарский город возвращается в свою провинциальную дремоту. Летаргия портового города, однако, не результат одной лишь краткости сезона. Она является следствием резкого понижения давления.

Варна была очень активной после падения коммунизма, это был один из городов, где демократические силы побеждали на всех выборах до 2000 г.", – рассказывает Спас Спасов, местный корреспондент экономической пресс-группы. – После этого она стала лабораторией оруженосцев быв ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: adtina1978 | Дата: 16.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 178 | Добавил: adtina1978 | Дата: 15.08.2019

По словам исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко, речь должна идти о заключении соглашения о прокачке через украинскую трубопроводную систему 90 млрд кубометров газа ежегодно. Итоговый документ должен предусматривать бронирование транзитных мощностей (сделка своп) на будущее — в объеме 60 млрд кубометров ежегодно в среднем в течение 10 лет.

В компании подчеркнули, что

в случае отказа России, украинская сторона хотела бы «услышать почему» и рассмотреть встречное предложение».

Сенатор Алексей Пушков тут же отреагировал на выдвинутые «Нафтогазом» Украины условия по переговорам о транзите российского газа.

«Нафтогаз» не в том положении, чтобы ставить России услов ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: adtina1978 | Дата: 15.08.2019

Юрий Барсуков, Олег Гавриш, Киев, Газета „Коммерсантъ", 6 декабря 2013 г.

После того как под угрозой осложнения отношений с Россией Украина заморозила договор об ассоциации с ЕС, а "Газпром" приступил к строительству газопровода South Stream ("Южный поток") на фоне туманных перспектив европейского "Южного коридора", Еврокомиссия впервые начала открытую борьбу с российским проектом. Она назвала незаконными соглашения, подписанные Москвой со странами, через которые должен пройти South Stream, и пригрозила, что даже если газопровод будет построен, испо ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: adtina1978 | Дата: 15.08.2019

КИЕВ, 26 июл - РИА Новости. Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев надеется на успешный исход переговоров с Молдавией по вопросам покупки реверсного газа из Европы и использовании Молдавией украинских газовых хранилищ.

"Мы действительно инициировали и ведем переговоры о таком сотрудничестве, надеемся на их плодотворное завершение​​​. Импорт из Европы для Молдовы - это выгодные цены и свободный выбор поставщика. Использование украинских хранилищ гарантирует энергетическую безопасность нашего соседа, защитит его от непредсказуемого и политически мотивированного поведения "Газпрома", - написал Коболев в пятницу в Facebook.

"Укртрансгаз" в июне направил предложение Молдавии воспользоваться украинской газотранспортной сист ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: adtina1978 | Дата: 13.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 119 120 »