Главная » Архив материалов
В 2011 году правительством РФ поддержана и профинансирована из федерального бюджета рассчитанная до 2013 года целевая программа объемом 5 млрд рублей по реновации кабельной сети напряжением 6-110 кВ в г. Санкт-Петербурге.

Электросетевая инфраструктура северной столицы России нуждается в серьезной модернизации, особенно подземные линии 6-10 и 35 кВ. Значительная часть силовых кабелей уложена еще в 20-30-х годах прошлого века, всего же около 84% кабельных линий напряжением 35 кВ превысило нормативный срок эксплуатации.

Специалистами ОАО «Ленэнерго» заменено почти 4500 метров кабельных линий электропередачи 110 кВ в Кировском районе Санкт-Петербурга. На смену устаревшим пришел современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена российского п ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: adtina1978 | Дата: 11.11.2019

«Было отдано 133 голосов, для принятия решения требуется 355 голосов. Парламент поэтому не может принять решение», – рассказали в бундестаге.

Новая дата рассмотрения вопроса не уточнялась. Обычно в подобных случаях новое голосование по законопроекту происходит на следующем заседании, оно должно состояться в пятницу, 8 ноября.

В настоящий момент повестка дня вопроса о газовых поправках не содержит.

Не принятый законопроект предполагает, что из третьего, антимонопольного энергопакета Евросоюза возможны исключения – при определенных условиях и для стран, не являющихся членами ЕС.

Во-первых, первая точка газопровода, соединенного с «евросетью» труб, должна находиться в Герман ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: adtina1978 | Дата: 10.11.2019

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев во время своего выступления в народной скупщине Сербии заявил, что проект газопровода Турецкий поток выгоден для всех европейских государств..
Просмотров: 175 | Добавил: adtina1978 | Дата: 10.11.2019

Проект газопровода „Южный поток" необходим Европе и важен для Болгарии, считает экс-президент Болгарии и лидер Гражданской инициативы АБВ Георгий Пырванов.

„На днях Австрия подписала (этот проект – ред.), трасса проходит через еще пять стран. Разве они все участвуют в какой-то коррупционной сделке? Нет, это проект, необходимый Европе", – заявил Пырванов в субботу в эфире телеканала „Нова".

Болгарский политик также обвинил Брюссель в применении „двойных стандартов" в отношении российских энергетических проектов.

„Когда Европарламент проголосовал против „Южного потока" и повернулся спиной к „Северному потоку", сохраняя неловкое ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: adtina1978 | Дата: 10.11.2019

"Газпром" рассчитывает в самое ближайшее время получить от Анкары все необходимые разрешения для реализации проекта газопровода "Турецкий поток".

Об этом сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер, передает "Прайм".

"Газпром" получит подтверждение, что все разрешения, выданные ранее на "Южный поток" в Турции, будут действительны для "Турецкого потока", - сказал Миллер в кулуарах Восточного экономического форума.

Кроме того, "Газпром" ожидает разрешений на изыскания под инфраструктуру на берегу. По словам Миллера, компания и Минэнерго Турции догов ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.11.2019

«Амурские электрические сети» ведут подготовительные работы для восстановления поврежденной паводком ВЛ- 35 кВ «Овсянка – Чалбачи», но приступить к ним смогут только после снижения уровня воды в пойме реки Уркан. Сейчас к поврежденному месту не может проехать ни одна высокопроходимая техника из-за большой воды.

ВЛ 35 кВ «Овсянка – Чалбачи» - единственная линия, поставляющая электроэнергию в села Чалбачи, Березовка, Умлекан, Рублевка, Юбилейное, Поляковский, Сиан, Алгач Зейского района, резервных линий в этом районе нет. Специалистами амурского филиала ОАО «ДРСК» разрабатывается вариант временного подключения подстанции «Чалбачи» по линиям 10 кВ. просчитываются режимы и схемы подключения. Резервных линий в этом районе нет, построить новые в условиях сильного разлива рек – невозможно.

Для проведения аварийно-восстановительных работ есть необходимые материалы – ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.11.2019

Старый контракт заканчивается, о новом договориться не получается, а сверхновый вариант поставок газа в Европу по трубопроводу «Северный поток — 2» тоже не готов.

Удивляет формат грядущих переговоров в Брюсселе — это консультации, что уже ставит под вопрос достижение конкретных результатов. Предыдущая встреча с обсуждением газовых проблем состоялась 19 сентября, длилась всего 40 минут и не увенчалась успехом.

При этом участники однозначно оценили атмосферу этих самых консультаций как позитивную и конструктивную. Но взаимоотношения остались прохладными.

Вариантов решения проблемы три. Продлить действующий транзитный контракт на примерно тех же условиях. Заключить новый контракт на новых условиях. Не заключать никакого контракта, но организовать возможность прямых поставок российского газа европотр ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.11.2019

Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев выразил недовольство по поводу сроков начала отопительного сезона в некоторых регионах страны. К публикации Коболев приложил скриншот с прогнозом погоды в нескольких украинских городах. В Киеве, согласно ему, ожидалось плюс 17 градусов по Цельсию...
Просмотров: 162 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.11.2019

За пять месяцев текущего года выполнено 16% запланированных работ, затраты на которые превысили 32 млн рублей (11,5% от общей суммы, направленной на реализацию ремонтной программы в январе – мае 2013 г.).

В распоряжении энергетиков имеются современное оборудование и техника, позволяющие значительно повысить производительность процесса расчистки, – в том числе итальянские мульчеры, которые предназначены для измельчения древесины, пней и кустарника на корню.

«Расчистка просек остается в числе приоритетных направлений деятельности нашей компании в 2013 г. Проводить эту работу необходимо, поскольку от нее во многом зависит безаварийное функционирование электросетевого комплекса и надежность электроснабжения потребителей, - подчеркнул директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин. - Экстремальные погодные явления последних лет: обильные снегопады зи ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.11.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 161 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 119 120 »