Главная » Архив материалов
Москва, 6 октября 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» представило предварительные производственные показатели за девять месяцев 2017 года.
 
За девять месяцев 2017 года товарная добыча углеводородов составила 374,7 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 46,03 млрд куб. м природного газа и 8 806 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению с аналогичным периодом 2016 года добыча углеводородов снизилась на 30,4 млн бнэ или на 7,5%.
 
Объем реализации природного газа по предварительным данным составил 47,02 млрд куб. м, что на 1,6% выше аналогичного показателя за девять месяцев 2016 года.
 
Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском ЗПК составил 8 585 тыс. тонн, при этом среднесуточный объем переработки снизился на 7,9% по сравнению с ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: adtina1978 | Дата: 18.10.2019

Выразились эти нарушения в навязывании хозяйствующим субъектам невыгодных условий договора поставки автомобильных бензинов, а также экономически и технологически необоснованном отказе от заключения договора поставки автомобильных бензинов (пункты 3 и 5 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции»).

Ранее по результатам проведенного анализа ценовой ситуации на рынке нефтепродуктов ФАС России отметила рост цен во всех сегментах рынка, начиная с июля 2013 года.

По мнению ФАС России, одним из факторов, который мог повлиять на повышение цен на автомобильный бензин, явились действия ряда нефтяных компаний, в том числе ОАО «Газпром нефть», по несоблюдению принципов биржевой торговли нефтепродуктами, заложенных в действующем законодательстве, а также по не обеспечению равных условий приобретения нефтепродуктов независимыми участниками рынка во внебиржевом сегмент ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: adtina1978 | Дата: 17.10.2019

На Перовской улице в Москве автобус врезался в газовую трубу. Вследствие ДТП произошла сильная утечка газа, из-за которой возникла угроза взрыва. Сообщается об эвакуации жильцов ближайшего дома и перекрытии дороги. Водителя автобуса осматривают медики, сведений о других пострадавших не поступало...
Просмотров: 168 | Добавил: adtina1978 | Дата: 17.10.2019

БЕЛГРАД, 14 окт – РИА Новости. Ветка газопровода в Сербии в продолжение "Турецкого потока" будет построена вовремя, заявил президент Сербии Александр Вучич на встрече с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

Вучич в понедельник принял Матвиенко в президентской резиденции в центре Белграда​​​. Перед встречей за закрытыми дверями они кратко побеседовали в присутствии СМИ.

"Все будет сделано в сроки, как мы обещали, до конца. У нас есть хорошее сотрудничество с Венгрией", - заявил Вучич, отметив также важность для проекта подготовки газохранилища "Банатский двор" в Сербии.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда куб ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: adtina1978 | Дата: 17.10.2019

Госкорпорация «Росатом» построит первый в России испытательный стенд для оборудования крупнотоннажных заводов по сжижению природного газа. Об этом в кулуарах Российской энергетической недели сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачёв. Росатом победил в конкурсе Минпромторга, в котором участвовали и другие госкорпорации. Инициатором проекта стал НОВАТЭК.Денис Москвин, член комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству:Наличие собственного испытательного комплекса жизненно необходимо, если мы хотим развивать отечественные СПГ-проекты.

На текущий для момент в мире есть только два стенда для испытаний оборудования крупнотоннажного СПГ и все они находятся в США. Вряд ли наши американские партнеры заинтересованы в том, чтобы российская промышленность быстро освоила произв ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: adtina1978 | Дата: 17.10.2019

«Создание тренажера в филиале Академии ДТЭК Ладыжинской ТЭС является частью нашей политики обучения персонала, — подчеркнул во время запуска в эксплуатацию тренажера-симулятора директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго Дуйсен Мергалиев. — Теоретические знания всегда должны подкрепляться навыками. В условиях стремительного технического прогресса, чтобы не терять актуальность, уровень знаний и навыков персонала требует надлежащей поддержки. Несмотря на чрезвычайные условия, в которых работают энергетики, важное значение имеют навыки в непредсказуемых случаях обеспечить непрерывную работу оборудования».

По мнению экспертов станции, транежер-симулятор филиала Академии ДТЭК Ладыжинской ТЭС — это система, которая позволит подготовить персонал станции по современным стандартам. На тренажере специалист может до автоматизма отработать определенные навыки, почувствовать р ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: adtina1978 | Дата: 15.10.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 2,3 млрд руб. В частности, были построены 24 межпоселковых газопровода. В результате совместной работы компании и администрации региона уровень газификации края увеличился с 4,1% до 10,8%.

В настоящее время «Газпром» продолжает сооружение трех межпоселковых газопроводов в Смоленском, Советском и Троицком районах. Ведется разработка проектно-сметной документации для строительства четырех газопроводов в г. Бийске, Алтайском и Косихинском районах. Подготовлена проектная документация для строительства пяти газопроводов в Ребрихинском р ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: adtina1978 | Дата: 14.10.2019

Пуск в эксплуатацию дополнительного технологического модуля позволит с 30 тыс. тонн до 75 тыс. тонн в год увеличить производство трансформаторной стали с более низким уровнем удельных магнитных потерь.  
Проект стоимостью более 247 млн. руб. реализуется совместно с компанией Gengroup S.R.L (Италия) в рамках программы комплексного техперевооружения предприятия, направленной на повышение эффективности производства и освоение новых видов продукции.

Просмотров: 146 | Добавил: adtina1978 | Дата: 14.10.2019

Экс-начальника управления по связям с общественностью НАК Нафтогаз Украины Валентин Землянский прокомментировал предстоящие 19 сентября переговоры Москвы, Киева и Брюсселя, на которых будет решаться вопрос транзита российского газа через Украину..
Просмотров: 186 | Добавил: adtina1978 | Дата: 14.10.2019

В заповеднике на территории национального парка "Земля леопарда" в Приморье тигрица вместе с двумя детенышами запечатлела несколько селфи, сделав кадры на фотоловушку. Фотографии с семейством амурских тигров опубликованы на официальной странице нацпарка в Instagram.

В Приморье тигрица в нацпарке сделала "селфи" с детенышами" data-author="Виктор Сторожук" data-owner="leopard-land.ru" В Приморье тигрица в нацпарке сделала "селфи" с детенышами">

Фото были сделаны зимой. Как можно заметить, на первом снимке изображена крупная тигрица - это мама, которая первой заметила фотоловушку и решилась приблизиться к ней, после чего, поняв, что камера не представляет опасности, к ней также приблизились два детеныша.

Просмотров: 173 | Добавил: adtina1978 | Дата: 14.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 119 120 »