Главная » Архив материалов

Срок действия нового соглашения составит четыре года

Российская велокоманда "Газпром-РусВело" подписала новое соглашение со своим спонсором, компанией "Газпром", сообщила "Интерфаксу" пресс-атташе команды Юлия Мигунова-Хегай.

"Мы очень рады этому и благодарны нашему спонсору, - добавила Мигунова-Хегай. - За счет того, что "Газпром" подписал с нами четырехлетний контракт, мы можем уже выстраивать работу таким образом, чтобы закладывать основание, структуру подготовки спортсменов и развития, и планировать свое спортивное будущее".

Она выразила уверенность, что в следующем году "Газпром-РусВело" "покажет очень высокий результат". "Будучи командой про-континентальной, только с российским составом, мы можем конкурировать с командами Мирового тур ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.07.2018

ФАС надеется реанимировать биржевые торги нефтепродуктами, прописав четкие правила в законе, которые придется выполнять всем компаниям. В частности, ведомство предлагает закрепить необходимые для продажи на торговой площадке объемы нефти и нефтепродуктов, раскрывать список аффилированных лиц и обязать производителей формировать графики поставок, пишет РБК daily.

Федеральной антимонопольной службой подготовлены три нормативных документа, касающихся реализации нефти и нефтепродуктов на бирже, сообщил вчера замглавы ведомства Анатолий Голомолзин в рамках Десятого российского нефтегазового конгресса. По его словам, в ближайшее время на согласование в ведомства будет направлен проект постановления правительства «Об утверждении критериев регулярности и равномерности реализации товаров на бирже ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.07.2018

Украина обещает самостоятельно закачать в свои хранилища то количество подземного газа, которого должно быть достаточно, чтобы реально гарантировать бесперебойный транзит в Европу. А значит, избежать знаменитого украинского газового воровства. Действительно ли это у Украины получится и какие риски существуют на этом пути?

Украина ежедневно закачивает в подземные хранилища (ПХГ) 22–25 млн кубометров газа, сообщил в понедельник глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев. По его словам, закачка газа идет за счет реверсных поставок и собственной добычи. Таким образом, до конца лета Украина сможет закачать в ПХГ дополнительно 1,7 млрд кубометров.

По данным Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ, в ПХГ Украины находится 14,082 млрд ку ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.07.2018

В столице Евросоюза Брюсселе открылось представительства ОАО "Газпром" в Королевстве Бельгия.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев, заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Королевстве Бельгия Александр Романов, постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов, представители исполнительной и законодательной власти Бельгии, включая госсекретаря по вопросам экологии, энергетики, транспорта и институциональных реформ Мельхиора Ватле, а также депутаты Европейского парламента и руководители европейских компаний нефтегазового сектора.

"Как глобальная энергетическая компания "Газпром" имеет обширную сеть представительств за рубежом и намерен продолжать наращивать присутствие, как на основных, так и на перспекти ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.07.2018

КИЕВ, 18 июл – РИА Новости. Позиция РФ на состоявшихся во вторник трехсторонних переговорах по транзиту газа фактически означает, что перейти к реальным переговорам стороны смогут через 1-1,5 года, что подтверждает необходимость остановки проекта "Северный поток-2", заявил коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко.

"Позиция российской стороны фактически означает, что настоящие переговоры (а не консультации, как сейчас) фактически возможны не раньше, чем будет получено решение апелляционного суда по Стокгольмскому арбитражу​​​. То есть через 1-1,5 года. К этому времени стороны могут лишь "изучать" новые условия", - написал Витренко в Facebook после первого раунда трехсторонних переговоров на политическом уровне по транзиту газа из РФ в ЕС через Украину.

При этом он считает такую позицию "Газпрома" неконструктивной.

... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.07.2018

Строительство "Южного потока" идет в плановом режиме. Об этом на пресс- конференции сообщил член правления ОАО "Газпром", начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков.

"Строительство "Южного потока" осуществляется каждый день планомерно. Работа ведется в плановом режиме, газопровод будет построен согласно планам", - сказал Марков, передает ТАСС.

По словам Маркова, компания ожидает начала строительства морского участка "Южного потока" в начале декабря - с задержкой на один месяц.

В начале ноября "Газпром" сообщал, что морской участок "Южного потока" находи ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.07.2018

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом восстановление торговых и экономических отношений России и Турции, сообщает пресс-служба Кремля.

Лидеры двух государств обсудили перспективы совместного сотрудничества, в частности строительства газопровода «Турецкий поток» и первой АЭС в Турции «Аккую».

«Обсуждалась также проблематика сирийского кризиса. Акцентирована необходимость наращивания усилий международного сообщества по налаживанию мирного политического процесса в стране, созданию условий для деэскалации обстановки и решению острых гуманитарных проблем», — говорится в сообщении.

Просмотров: 219 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.07.2018

Добавлены слова коммерческого директора "Нафтогаза" и бэкграунд (после второго абзаца).

КИЕВ, 18 июл - РИА Новости. Коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко заявил, что компания продолжит принудительное взыскание долга "Газпрома" по решению стокгольмского арбитража​​​.

"Мы будем настаивать на применении европейских правил, которые являются справедливым балансом в отношениях. Также мы будем продолжать принудительное взыскание уже 2,6 миллиарда долларов по решению предыдущего арбитража. И начинаем новый арбитражный процесс с требованием компенсации от занижения тарифа в 2018-2019 годах на 11,6 миллиарда долларов", - написал Витренко на своей странице в Facebook.

Он также прокомментировал заявлен ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.07.2018

Ранее финансовый директор Nord Stream 2 AG Пол Коркоран сообщил, что строительство российского газопровода «Северный поток — 2» может начаться уже этим летом.

Он также добавил, что если власти Дании не выдадут разрешение на прокладку газопровода через свои территориальные воды, то компания будет вынуждена изменить маршрут «Северного потока — 2».

Просмотров: 242 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.07.2018

Сегодня Nord Stream 2 AG, оператор проекта строительства «Северного потока — 2», получил разрешение на строительство и эксплуатацию морской части газопровода в территориальных водах Германии и сухопутной части в районе Любмина вблизи Грайфсвальда, сообщала компания.

Газотранспортная система (ГТС) Украины умирает, это очевидно для всех, об этом говорят и европейские эксперты, которые непрерывно следят за ее техническим состоянием, и в правительстве Украины, сквозь зубы, но говорят.

Украина с 2014 года финансирует ремонт и обслуживание ГТС на 10%, этого абсолютно недостаточно, и система приходит в упадок, разваливается на глазах. Эк ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: adtina1978 | Дата: 19.07.2018

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 119 120 »