Главная » Архив материалов
Европейским сапогом наступила Дания на мечтания американцев и их лакеев о прекращении постройки газопровода «Северный поток-2». В Копенгагене сняли политические возражения против российского энергетического проекта и раздумывают о российском газе..
Просмотров: 176 | Добавил: adtina1978 | Дата: 14.10.2019

Санкции против России являются главным элементом внешнеполитического давления США – считает заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк.

В Госдуме готовят ответ на санкции США" data-author="Алла Ларионова" data-owner="ИА Политика Сегодня" Санкционный гамбит: Москва будет отвечать на действия США с оглядкой на Европу">

Россия готовит ответ на американские санкции

Напомним, что в Госдуме РФ определились с перспективой рассмотрения законопроекта об ответе России на антироссийские санкции США.

Во-первых, данная инициатива 16 апреля будет рассмотрена на ближайшем заседании Совета Думы, а, во-вторых, 8 мая она будет вынесена на пленарное обсуждение нижней палаты Российского парламента с перс ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: adtina1978 | Дата: 11.10.2019

«Газпром» отказался оспаривать решение Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом Украины».

"Газпром" отказался оспаривать решение суда" data-author=" " data-owner="112.ua" «Газпром» не стал оспаривать решение суда по спору с «Нафтогазом»">

"Газпром" отказался оспаривать решение суда
112.ua /
Соответствующую информацию привел заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев. По его словам в решении нет «ничего нового», и оно вступило в силу. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее Медведев отмечал, что в случае полного удовлетворения требований к «Нафтог ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: adtina1978 | Дата: 10.10.2019

АО «Северо-Западное ПГО» (входит в государственный холдинг Росгеология) приступает к летним полевым работам на перспективных рудных узлах Кара-Силовской площади Пай-Хоя (Ненецкий АО). Здесь предприятие осуществляет поиски марганцевых руд в соответствии с государственным контрактом, заключенным в 2015г.

За предыдущий период было выявлено и опробовано значительное количество объектов с оксидной и карбонатной марганцевой минерализацией. Это позволило предварительно произвести оценку марганценосности рудных узлов Кара-Силовской площади.

- В 2016 году АО «Северо-Западное ПГО» выполнены полевые геолого-поисковые работы в пределах Мадагаяхинского, Силоваяхинского и Путьюского рудных узлов, - пояснил управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. - Кроме того была выявлена еще одна перспективная рудная зона, на которой также будут проведены такие исследования в ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: adtina1978 | Дата: 09.10.2019

Заявление Владимира Путина о том, что Россия готова рассмотреть другие маршруты газопровода «Северный поток-2», если Дания не даст разрешения на его прокладку в своей исключительной экономической зоне (ИЭЗ), поднимает вопрос об альтернативном варианте через экономическую зону Швеции. Такой маршрут технически осуществим, но будет длиннее и дороже, а также потребует дополнительного времени на согласования. По данным “Ъ”, «Газпром» по-прежнему сконцентрирован на маршруте через ИЭЗ Дании, тем более что спешить некуда — ввод газопровода в январе, к чему стремилась компания, уже и так выглядит недостижимым...
Просмотров: 186 | Добавил: adtina1978 | Дата: 09.10.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами. Правлению поручено продолжить реализацию мер по ее совершенствованию.

Отмечено, что укрепление и развитие длительных конструктивных взаимоотношений с представителями инвестиционного сообщества — одно из важнейших условий повышения инвестиционной привлекательности компании, увеличения ее рыночной капитализации и снижения стоимости привлекаемых заимствований.

«Газпром» продолжает работу по дальнейшему повышению открытости и прозрачности. Для инвесторов и акционеров регулярно проводятся телефонные конференции с руководителями компании, а также встречи в России и зарубежных странах, в которых сосредоточено наибольшее количество существующих и потенциальных инвесторов.

«Газпром» организует ознакомительные поездки на производственные и инфраструктурные объект ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: adtina1978 | Дата: 09.10.2019

Газопровод «Северный поток – 2» начнет работать в соответствии с изначально утвержденным графиком, уверен глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Газопровод «Северный поток – 2» начнет работать 1 января 2020 года" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Миллер сообщил, когда начнутся поставки по «Северному потоку – 2»">

Газопровод «Северный поток – 2» начнет работать 1 января 2020 года
По плану первые поставки должны пойти 1 января 2020 года, отметил он в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», отвечая на вопрос, что будет с проектом в ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: adtina1978 | Дата: 08.10.2019

Вашингтон критикует «Северный поток-2», потому что стоимость поставляемого по нему российского газа ставит крест на планах США по увеличению поставок своего сланцевого газа в Европу. В итоге кроме политиканства ничего здесь нет, уверен независимый аналитик Дмитрий Адамидов.

США выразили готовность к сотрудничеству с РФ в энергетической сфере на основе принципа равноправия и баланса интересов" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Чистое политиканство: причины критики США в адрес "Северного потока-2" назвал эксперт">

США выразили готовность к сотрудничеству с РФ в энергетической сфере на основе принципа ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: adtina1978 | Дата: 07.10.2019

г. Москва, 20 марта 2017 г. Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) представил анализ транзитных перевозок по инфраструктуре ОАО «РЖД» в адрес морских портов Российской Федерации.

В ходе анализа было выявлено, что в 2015 году наметился некоторый рост объемов транзитных перевозок по инфраструктуре ОАО «РЖД» в адрес морских портов России в целом. При этом, рассматривая статистику транзитных перевозок в морские порты РФ в конкретном подвижном составе (в полувагонах), в 2016 году наблюдается незначительное падение объемов перевозок примерно на 1%. Кроме того, в ходе анализа установлено, что порядка 99% транзитных сырьевых грузов имеют станции зарождения, расположенные в Республике Казахстан.

В сравнении с 2014 годом объем транзитных перевозок в адрес портов Азово-Черноморского басс ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: adtina1978 | Дата: 07.10.2019

Заявленное Валентиной Матвиенко стратегическое партнерство России и Египта – успешный пример возвращения нашей страны в Африку. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал доцент Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета, доктор исторических наук Игорь Герасимов.

Матвиенко констатировала стратегическое сотрудничество России и Египта" data-author="Руслан Бичурин" data-owner="Федеральное агентство новостей" Успех в сотрудничестве с Египтом Россия закрепляет крупным проектом на Суэцком канале">

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко на встрече с председателем Палаты представителей (парламента) Египта Али Абдель Алемом отметила высокий уровень диалога между странами. Она сочла, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 119 120 »