Главная » Архив материалов

Ежегодное мероприятие состоялось 5 апреля в Международной культурном центре Томском политехническом университете в рамках стратегического партнерства вуза и глобальной энергетической компании.

Помимо ООО «Газпром переработка» свои презентации политехникам продемонстрировали ПАО «Газпром», ООО «Газпром Трансгаз Томск», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром переработка Благовещенск», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром ПХГ». Более 500 политехников пообщались с представителями предприятий, узнали о предлагаемых условиях работы, а также своих карьерных перспективах. Кроме этого, студенты оставили потенциальным работодателям подготовленные резюме.

Михаил Соловьев, зам.проректора по образовательной деятельности ТПУ, отметил, что мероприя ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.10.2019

$IMAGE1-left$

Договор об основных положениях кредита подписали представители Украины и Всемирного банка (ВБ). Речь идет о 500 миллионах долларов для покупки Киевом газа как в России, так и в Европе. Об этом рассказал журналистам руководитель "Нафтогаза" Андрей Коболев.

«На данный момент был подписан так называемый term sheet (соглашение об основных условиях сделки — ред.), он предполагает возможность покупки (газа Украиной — ред.) из двух направлений», — сообщил глава украинской компании, общаясь с прессой.

По его словам, данное условие получит окончательную силу после того, как совет директоров Всемирного банка вынесет решение по кредиту.

Как уточнил Андрей Коболев, рассматриваются две возможных даты совещания совета директоров ВБ: одна в декабре, вторая в январе.

Накануне стало известно, что совет управляющих Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: adtina1978 | Дата: 05.10.2019

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Основную часть доходов Москвы определяет малый и средний бизнес, в столице работают более 800 тысяч таких компаний, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках встречи с участниками дискуссионного клуба "Валдай".

В пятницу мэр Москвы встретился с участниками дискуссионного клуба "Валдай" в гостинице "Националь"​​​. На встрече мэр Москвы отвечал на вопросы участников и рассказывал о реализуемых Москвой проектах.

Мэр отметил, что ему сложно оценивать влияние санкций на реализацию проекта финансового центра.

"Мне сложно оценивать то, как мы продвинулись в реализации проекта финансового центра, это правительственный проект, мы его всемерно поддерживаем. Сегодня в Москве зарегистрировано более 200 банков, 56 из них - и ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: adtina1978 | Дата: 05.10.2019

$IMAGE1-left$

Добавлены подробности будущей деятельности СП (после третьего абзаца).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм​​​. "Газпром" и немецкая Linde договорились о создании инжинирингового центра СПГ, сообщил журналистам зампред правления российской компании Виталий Маркелов.

Ранее в рамках Петербургского международного газового форума (ПМГФ) Маркелов и член правления Linde AG Кристиан Брух подписали соглашение о создании совместного предприятия.

"Договорились создать инжиниринговый центр СПГ", - сказал Маркелов журналистам, отвечая на вопрос о том, какова цель создаваемого СП.

Как сообщается в релизе "Газпрома", предприятие будет разрабатывать технологическую, проектную и конструкторскую документацию для производственных объектов по переработке и сжижению природного газа на территории России.

"Также планируется оказание сервисных услуг при пусконаладке и эксплуатации заводов СПГ", - уточняется в сообщении "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.10.2019

Заявление немецких промышленников по «Северному потоку-2» оценили в Совете Федерации. Позицию бизнесменов из ФРГ поддержал Алексей Пушков.

Пушков обратил внимание на неэффективность санкционной политики США" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" В Совфеде поддержали позицию промышленников ФРГ по «Северному потоку-2»" width="710" height="399">

Пушков обратил внимание на неэффективность санкционной политики США
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ
Председатель комиссии СФ по информационной политике подчеркнул, что санкционная политика США давно не имеет границ и «тормоз ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.10.2019

СОЧИ, 30 сен - РИА Новости/Прайм. Глава Минэнерго РФ Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович в ходе телефонного разговора 26 сентября обсудили возможность ещё раз изучить готовящееся новое газовое законодательство Украины, а также возможные даты следующих трехсторонних консультаций, сообщил журналистам Новак.

Имплементация Украиной правил газового рынка ЕС должна позволить "Газпрому" бронировать транзитные мощности этой страны​​​.

"Мы обменялись мнением по необходимости ещё раз изучить те документы, которые принимает украинская сторона в качестве законодательства и нормативно-правовой базы, которая должна соответствовать европейскому законодательству. То есть, для нас важно, чтобы мы эти док ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.10.2019

12 июня, в День России, в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО состоялось торжественное открытие исторического парка «Россия — моя история!» Уникальная интерактивная мультимедийная экспозиция реализована при поддержке Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова и ПАО «Газпром».

Жителей республики с Днем России и этим знаменательным событием поздравили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Егорьевский Тихон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий, Шейх-уль-Ислам Талгат Таджуддин и народная артистка СССР Гюлли Мубарякова.

— Всем известно, что государство, которое не знает своей истории, не имеет будущего. И сего ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.10.2019

9 марта 2017 года в администрации Усть-Кутского района состоялись публичные слушания по планам дальнейшего развития газовой программы ООО «Иркутская нефтяная компания» на Ярактинском и Марковском нефтегазоконденсатных месторождениях (НГКМ).

В рамках проекта ООО «ИНК» планирует построить три установки подготовки природного и попутного нефтяного газа (УПППНГ) суммарной производительностью 18 млн кубометров газа, две компрессорные станции и вспомогательные объекты на Ярактинском и Марковском НКГМ. По мере реализации проекта для работы на установках будут созданы более 200 рабочих мест, что поможет увеличить процент занятости населения и отчисления налогов в местные бюджеты. Ожидается, что только сбор НДФЛ возрастет на 30 миллионов рублей ежегодно.

Специалисты Украинского нефтегазового института, как разработчики проекта, подробно рассказали населению об исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.10.2019

Строительство газопровода Baltic Pipe от Дании в Польшу потребует разрешения для пересечения маршрута действующего газопровода "Северный поток", следует из пояснения журналистам главы совета директоров "Газпрома" Виктора Зубкова.

"Они должны у нас просить разрешения сначала, чтобы построить Baltic Pipe", - ответил Зубков в кулуарах Российской энергетической недели на вопрос, потребуется ли "Северному потоку-2" разрешение для пересечения маршрута с Baltic Pipe​​​.

Проект газопровода Baltic Pipe предполагает транспортировку в Польшу норвежского газа через Данию. Его маршрут пересекает маршрут действующего газопровода "Северный поток", по которому российский газ поставляется в Европу.

В июне 2017 года главы п ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.10.2019

Екатеринбургская теплосетевая компания монтируют оборудование для защиты от гидроударов на теплосетях

Полным ходом идут работы на насосной станции по адресу ул. 40 лет ВЛКСМ, 44а. На объекте устанавливается оборудование для защиты от гидроударов на тепловых сетях. Так, уже вырыт 10-метровый котлован, в нем размещено два приемных резервуара вместимостью по 75 кубометров. Внутри здания энергетики начали прокладывать сбросные трубопроводы от клапанов до резервуаров.

Аналогичным оборудованием уже оснащены насосные станции № 6 по ул. Восточной, 29 и № 12 по ул. Толедова, 44 г. Сейчас на этих объектах идет наладка контрольно-измерительных приборов. В эксплуатацию оборудование системы защиты от гидроударов будет вводиться в течение 2018 – 2019 годов. Реализация этого проекта повысит безопасность работы тепловых сетей и надежность теплоснабжения потребителей Екатери ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: adtina1978 | Дата: 28.09.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 119 120 »