Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Двое руководителей филиала «Укртрансгаза» задержаны за взяточничество
16:45
Двое руководителей филиала «Укртрансгаза» задержаны за взяточничество
Прокуратура Ивано-Франковской области возбудила уголовное дело против двух руководителей филиала ДК «Укртрансгаз» НАК «Нафтогаз Украины» за получение взятки в особо крупном размере. Как сообщили OilNews в пресс-службе Генеральной прокураторы, в период с августа 2010 г. по январь 2011 г. должностные лица филиала систематически требовали и получили 600 тыс. грн за содействие в победе в тендере на выполнение работ по обследованию и диагностике газопроводов «Укртрансгаз» от победителя тендера – директора одного из научно-исследовательских институтов.
 
Оба руководителя задержаны, суд избрал меру пресечения – содержание под стражей.
 
Напомним, ранее столичная прокуратура возбудила уголовное дело по факту растраты государственных средств должностными лицами филиала управления «Укравтогаз» ДК «Укртрансгаз» HAK «Нафтогаз Украины». Чиновников подозревают в растрате 2 млн грн.
 
«Укртрансгаз», дочерняя компания национальной акционерной компании «Нафтогаз Украина», эксплуатирует систему магистральных газопроводов и подземных хранилищ газа Украины. Общая протяженность газопроводов, которые эксплуатирует компания, составляет 37,1 тыс. км, в том числе магистральных газопроводов – 22,2 тыс. км, газопроводов-отводов – 14,9 тыс. км.
 
Пропускная способность газотранспортной системы Украины на входе составляет 288 млрд м3, на выходе – 178,5 млрд м3, в том числе в страны Европы – 142,5 млрд м3.
 
Возглавляет компанию с марта 2010 г. Сергей Винокуров, сменивший на этом посту назначенного в марте 2009 г. депутата Киевского облсовета от БЮТ Константина Ефименко.

Просмотров: 314 | Добавил: adtina1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0