Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Exxon Mobil сообщила об отставке Рекса Тиллерсона
10:07
Exxon Mobil сообщила об отставке Рекса Тиллерсона
$IMAGE1-left$Совет директоров американской корпорации с 1 января возглавит Даррен Вудс
 
Глава американской корпорации Exxon Mobil Рекс Тиллерсон, номинированный на пост госсекретаря США, уходит в отставку, место председателя совета директоров и главного исполнительного директора займет Даррен Вудс, сообщает в среду американская нефтегазовая компания.
 
"Тиллерсон, председатель совета директоров и главный исполнительный директор корпорации Exxon Mobil объявил о своем намерении уйти в отставку в конце года после более чем 41 года службы", - говорится в сообщении. Отмечается, что Вудс приступит к исполнению обязанностей с 1 января 2017 года.
 
Совет директоров ExxonMobil поздравил Тиллерсона с выдвижением на пост госсекретаря США. "Мы благодарим Рекса за его руководство, службу и преданность Exxon Mobil", - подчеркивается в сообщении компании. Избранный президент США Дональд Трамп объявил о своем решении выдвинуть Тиллерсона на пост госсекретаря США во вторник.
 
Во главе Exxon Mobil Тиллерсон добивался отмены существовавшего несколько десятилетий запрета на экспорт нефти из США, а также снятия ограничений на развитие проектов экспорта сжиженного газа. После введения санкций в 2014 году корпорация продолжала сотрудничество с российской компанией "Роснефть".
 
В декабре 2016 года бизнесмена стали называть в числе возможных кандидатов на должность главы американской дипломатии в будущем кабинете Трампа. 6 декабря избранный президент провел личную встречу с главой Exxon Mobil в нью-йоркской Трамп Тауэр.
 
Журнал Forbes по итогам 2015 года поместил Тиллерсона на 25 место в рейтинге наиболее влиятельных людей мира.
Просмотров: 406 | Добавил: adtina1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0