Главная » 2018 » Июль » 12 » «Газпром нефть» может увеличить долю в СП с Repsol за счет непропорциональных инвестиций
12:53
«Газпром нефть» может увеличить долю в СП с Repsol за счет непропорциональных инвестиций

«Газпром нефть» может увеличить долю в компании «Евротэк-Югра», совместном предприятии с Repsol в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), с 25,02% до 50% за счет непропорциональных инвестиций в развитие проекта, говорится в корпоративном журнале «Газпром нефти» - «Сибирская нефть».

«Согласно условиям сделки, "Газпром нефть" имеет право увеличить свою долю в СП до 50%. При этом увеличение будет осуществляться за счет непропорционального инвестирования партнеров в развитие проекта: чем больше "Газпром нефть" будет вкладывать в предприятие, тем больше вырастет ее доля», - говорится в материале издания.

Как ранее сообщало RNS, в начале июля 2017 года «Газпром нефть» закрыла сделку по покупке 25,02% компании «Евротэк-Югра», дочерней компании испанской Repsol в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Компания также получила право на увеличение доли до 50%. «Газпром нефть» и Repsol будут управлять компанией «Евротэк-Югра» на паритетных началах.

«Евротэк-Югра» владеет лицензиями на разведку и добычу углеводородов на участках Карабашский 1 и Карабашский 2, а также лицензиями на геологическое изучение участков Карабашский 3, Карабашский 9, Карабашский 78, Карабашский 79, Килейский. На лицензионных участках, принадлежащих «Евротэк-Югра», проведены сейсмические исследования, в 2013–2016 годах пробурено девять поисково-оценочных скважин. На участках Карабашский 1 и Карабашский 2 в 2013 году открыто Оурьинское месторождение, извлекаемые запасы нефти (С1+С2) которого составляют 33,8 млн тонн. Окончательное инвестиционное решение о разработке Оурьинского месторождения планируется принять до конца 2019 года, по результатам реализации программы геологоразведочных работ.

Просмотров: 244 | Добавил: adtina1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0