Главная » 2018 » Апрель » 20 » ЛУКОЙЛ не будет сокращать добычу нефти на Ямале
15:34
ЛУКОЙЛ не будет сокращать добычу нефти на Ямале
Несмотря на сложные экономические условия, нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» приняла решение о дополнительных инвестициях в развитие еще двух месторождений на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сегодня, 31 января, президент акционерного общества Вагит Алекперов сообщил журналистам после подписания соглашения о сотрудничестве между правительством ЯНАО и компанией на 2017 - 2019 годы и дополнительного соглашения на 2017 год.
Вагит Алекперов заявил, что ЛУКОЙЛ не будет ограничивать добычу нефти на территории автономного округа, так как имеет здесь налоговые преференции. «У нас есть другие регионы, где мы уже отменили добычу нефти, - пояснил президент компании. - Мы выполняем установки, доведенные до нас министерством энергетики, и компания четко выполняет свои обязательства по ограничению. Профильное министерство совместно с ОПЕК определила часть работы ЛУКОЙЛа – триста тысяч баррелей в день, объем добычи пришлось сократить на двадцать процентов».
Президент компании отметил, что на территории Ямала компания за всю свою историю не допустила экологических проблем. Она оказывает финансовую поддержку очистки исторических загрязнений, имеющихся в округе, в частности, островов Белый и Вилькицкого.  
Просмотров: 275 | Добавил: adtina1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0